Перейти к содержанию

Армия, дедовщина. Лучше с честью быть побитым в драке, чем...


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Мне скоро в армию и, естественно, в связи с этим знакомлюсь со множеством полезных статей и личных историй о том как там себя вести.

Ведь не для кого не секрет что в нашей "реформированной" армии как и раньше процветает дедовщина, гомосексуализм, травля и т.п. Следовательно, надо всему этому как-то противостоять, использовать ВСЕ возможные методы - не только жалобы, но и рукоприкладство. Не говорю что драка это норма, но с отморозками нельзя и невозможно говорить языком людей - они понимают только язык силы.

 

Сразу оговорюсь, что я человек уравновешенный и никого ни разу в жизни в лицо не бил. Но я не собираюсь терпеть унижения дедов - изобью их если это будет стоить мне даже жизни (я атеист и смерти не боюсь). Не вижу ничего необычного в тех ужасных случаях, когда жестоко оскорблённые духи расстреливают звероподобных дедов-п*дарасов. Может быть это последний и самый кардинальный вариант. Но уж лучше прослыть психом, чем быть опущенным чмом на побегушках.

Если же деды хоть на каплю вменяемые, то всё ограничится банальным избиением. Но в таком случае неизбежно возникает травля - это значит что тебе ни ночью не дадут поспать, ни днём отдохнуть. Будут постоянные разборки, чёрные приколы. Единственный вариант не дать дедам "просто пошутить" - угарать над тобой, а каждый раз отстаивать свою честь дракой. Причём с кровью (чего так боятся деды и офицеры при проверке). В общем-то, другого выхода здесь нет, как только бить и бить жёстко, если ты хочешь пройти этот путь с честью. Вот ещё хорошая статья по этой теме: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=296&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=a3b606d059ab2b2081de7ad8c79bcecd

 

 

PS. Когда мне было лет эдак 13-14, мне уже довелось пожить в армии несколько недель. Впечатления остались в основном отрицательные (несмотря на возраст, нас даже били). Несмотря на то, что та часть одна из лучших в нашей области, в ней я насмотрелся всякого (видел, например, как рядовые "дедушки" п*здят старшего лейтенанта, повсюду повальное крысятничество и воровство...). В общем, после увиденного лично и услышанного от отслуживших друзей, я не верю в образцово-показательные в/ч. Они, конечно, есть, но таких частей единицы, но и даже в них есть имеет место быть тщательно скрываемый неуставняк.

 

Интересно, на этом форуме уже есть отслужившие люди, а не диванные эксперты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на этом форуме уже есть отслужившие люди, а не диванные эксперты?

А мне интересно, вы читали форум? Или сразу сделали вывод, что отслуживших нет, и запостили тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, вы читали форум? Или сразу сделали вывод, что отслуживших нет, и запостили тему?

 

Ну конечно же есть служившие :yes2: С ними и хочу говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как рядовые "дедушки" п*здят старшего лейтенанта"

 

Cаня,вам сколько лет и про какую армию вы рассказываете.Такое могло быть лет так 25-30 тому назад,но что бы сейчас,такого просто не может быть,так как и "дедушек" сейчас нет,есть военнослужащие отслужившие пол года и чуть больше,но это никак не "дедушки",так как в них ещё мамкины пирожки остались.)))

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как рядовые "дедушки" п*здят старшего лейтенанта"

 

Cаня,вам сколько лет и про какую армию вы рассказываете.Такое могло быть лет так 25-30 тому назад,но что бы сейчас,такого просто не может быть,так как и "дедушек" сейчас нет,есть военнослужащие отслужившие пол года и чуть больше,но это никак не "дедушки",так как в них ещё мамкины пирожки остались.)))

 

 

Рассказываю про нашу армию, а конкретно про случай произошедший 6 лет назад (мне сейчас 20). Понятно что тот лейтенант, судя по всему, был мягкотелым чмом, но это не меняет общего положения дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаня,, мой сын, тоже Саша, в 20 лет пошел в армию. Из всего, что он рассказывал, в основном в форме приколов и армейского юмора, поняла следующее: со старослужащими они почти не сталкивались. Когда их привезли в Дагестан, дембеля прочно сидели на полигоне и мелкими партиями оттуда вывозились для отправки домой. В Армении было так же - самолет новых солдат привез, дембелей и "старичков" забрал. В Даге процветало землячество тувинцев и калмыков, они нашим парням жизнь портили, периодически затевали драки и разборки. В Армении наши объединились и тувинцы вначале сами битые ходили, особо ни к кому не лезли. Воровство было везде. Обидно, когда свои у своих. Найдешь в армии друзей (по учебке или КМБ), будете держаться вместе и никто вас не тронет. Сын много хорошего про армию вспоминает и с бывшими сослуживцами по скайпу общается. Некоторые остались на контракт. В Даге ему было интересней, там много на полигоне покатались и постреляли, а в Армении тяжелее физически (высокогорье и разные полигоны), но очень красиво в горах и не обычно. Создай вокруг себя достойный коллектив и всё будет нормально. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня!

Вы очень старались описать армейские ужасы, прочитав Ваше сообщение, даже как-то не по себе стало. Есть уверенность в том, что Ваши представления о порядках в армии послужили бы хорошим материалом для фильма ужасов с элементами фантастики. Не хочу Вас переубеждать, но Ваши рассуждения это фантазии.

Если у Вас много друзей, Вы общительный, исполнительный и целеустремлённый юноша, то всё по службе у Вас сложится удачно. После прохождения службы по призыву, Ваше сообщение Вы будете вспоминать с улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема про дедовщину, продолжаем дискуссию там.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...