Перейти к содержанию

Документы на мед. комиссию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я студент 5 курса. На 30 апреля у меня повестка на мед. комиссию в военкомат. С 2008 года у меня паховая грыжа, которую я так и не прооперировал. На основании ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» я хочу отказаться от хирургического вмешательства. Собственно вопрос: мне идти на мед. комиссию уже с мед. заключением и заявлением на отказ и "качать права" уже на комиссии или подождать пока врач-хирург направит меня на операцию в больницу, и уже в больнице написать отказ?

И смогут ли они меня забрать в армию с грыжей или вообще завести уголовное дело на тему уклонения от воинской службы?

 

И другой вопрос: в 2008 году у меня было подозрение на хронический пиелонефрит, но по молодости-дурости обследование до конца не прошел. В начале апреля этого года, пошел в больницу. У меня нашли белок в моче и направили к урологу. Но...Ближайшая запись в урологу только на 5 мая, т.е. после мед. комиссии. Пытался попасть вне очереди на прием, но не получилось. Как мне убедить врачей на мед. комиссии, что у меня подозрение на пиелонефрит и что у меня плохие анализы? На руках есть только заключение терапевта и результаты анализов. И могу ли я уже после прохождения мед. комиссии предоставить какие-то мед. документы? Ведь до призыва еще 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DjonyIII,

Я студент 5 курса.

На 30 апреля у меня повестка на мед. комиссию в военкомат.

А какая указана дата действия официально предоставленной отсрочки по обучению? (указывается в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву (в "приписном"))

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая указана дата действия официально предоставленной отсрочки по обучению? (указывается в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву (в "приписном"))

Дата окончания отсрочки 5 июля 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата окончания отсрочки 5 июля 2014 года
В таком случае читаем топик http://www.prizyvnik.info/threads/95223-vyizov_vo_vremya_otsrochki_po_uchebe5_kurs Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс) Медицинское освидетельствование должно быть проведено после окончания срока предоставленной отсрочки. До 06.07 времени собрать все документы должно хватить. Если не хватит, -

читаем о праве гражданина на последипломный отпуск http://www.prizyvnik.info/entries/41263-o_bednom_studente_zamolvite_slovo

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае читаем топик http://www.prizyvnik.info/threads/95...o_uchebe5_kurs Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс) Медицинское освидетельствование должно быть проведено после окончания срока предоставленной отсрочки. До 06.07 времени собрать все документы должно хватить.

Прошу прощения, но я немного не понял. Я подписал повестку на мед. комиссию 30 апреля. Как я понимаю я должен явится на МК. Вопрос в том, смогу ли я предоставить документы медицинского освидетельствования уже после 30 апреля, или после 30 апреля решение о присвоении мне категории будет принято и потом будет поздно искать заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DjonyIII,

но я немного не понял
Достаточно почитать топик по ссылке чтобы понять: у Вас возникла ОБЯЗАННОСТЬ прибыть 30.04 по повестке (тем более - подписанной лично). Но ОБЯЗАННОСТЬ проходить медицинское освидетельствование в этот день у Вас отсутствует, поскольку такое ПРАВО организовать в отношении призывника медицинское освидетельствование если действует отсрочка по обучению, отсутствует у призывной комиссии.

смогу ли я предоставить документы медицинского освидетельствования уже после 30 апреля
Вот об этом и речь: есть о сборе необходимых документов - до момента окончания срока действия официально предоставленной отсрочки Вы все документы сможете собрать.

Если вопрос конкретный: можно-ли донести все документы после медицинского освидетельствования, то однозначного ответа на него нет. Поскольку, с одной стороны действуют положения о том, что эти документы должны УЖЕ быть

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

 

паспорт, свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

документ об образовании и его копию;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

 

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

 

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

 

Граждане, являющиеся инвалидами I группы или имеющие иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, не обязаны лично прибывать в военный комиссариат (на призывной пункт), присутствовать на заседании призывной комиссии, медицинское освидетельствование им проводится заочно на основании соответствующих документов*.

 

Кроме того, граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N 32 к настоящей Инструкции.

С другой стороны, в ряде случаев достаточно простых ксерокопий медицинских документов с упоминанием о наличии заболевания для того, чтобы призывник был направлен на дополнительное обследование.

Поэтому 30.04 Вам может быть (с одинаковой степенью вероятности) как сразу выставлена категория годности к военной службе, на основании которой призывная комиссия впоследствии примет решение о призыве. Так и может быть выдано направление на дополнительное медицинское обследование на основании заявленных Вами жалоб на здоровье.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я немного не понял. Я подписал повестку на мед. комиссию 30 апреля. Как я понимаю я должен явится на МК. Вопрос в том, смогу ли я предоставить документы медицинского освидетельствования уже после 30 апреля, или после 30 апреля решение о присвоении мне категории будет принято и потом будет поздно искать заболевания?

Добрый день. Категория годности к военной службе выносится в день прохождения медицинского освидетельствования, либо по результатам медицинского обследования в день прохождения повторного медицинского освидетельствования. Если на медкомиссию медицинские документы не представите, то врач сам может не заметить наличие у Вас не призывного заболевания. В случае вынесения решения о вашем призыве Вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании такого решения, в этом случае исполнение решения будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...