Перейти к содержанию

Отсрочка по интернатуре.


kostia666

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я обучаюсь на 6 курсе медицинского университета,сейчас отсрочки у меня нет, т.к исключался на 3 курсе из вуза за неуспеваемость. Будет ли предоставлена мне новая отсрочка от армии после поступления в интернатуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе воспользоваться отсрочкой если ранее не использовали это право. Соответственно если вы использовали право на отсрочку по обучению в ВУЗе, то право на отсрочку в аспирантуре (интернатуру) за вами сохраняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе воспользоваться отсрочкой если ранее не использовали это право. Соответственно если вы использовали право на отсрочку по обучению в ВУЗе, то право на отсрочку в аспирантуре (интернатуру) за вами сохраняется

А при чем здесь вообще отсрочка на время обучения в ВУЗе, если на аспирантуру она предоставляется по отдельному основанию и с ранее предоставленными отсрочками не суммируется?

 

Странно что автора вопроса сразу после отчисления еще не призвали, а дали доучиться до 6 курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по прописке искали! А я обучаюсь в другом городе спокойно. Ну я так понял что отсрочку мне предоставят на время прохождения интернатуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по прописке искали! А я обучаюсь в другом городе спокойно.

Все это может безнаказанно продолжаться до поры, до времени. Ваши действия могут вполне расцениваться как уклонение от призыва, т.к. вы убыли в другой город, а в военкомат по месту пребывания на учет не встали и адрес своего места жительства не сообщили. Железное уклонение учитывая ваше отчисление из ВУЗа, т.е. отсрочки у вас никакой не было. Теперь понятно, почему вас не призвали.

 

Ну я так понял что отсрочку мне предоставят на время прохождения интернатуры?

Отсрочку-то конечно должны предоставить, если ваша интернатура будет иметь госаккредитацию, но объясняться с военкоматом все равно придется по поводу уклонения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но объясняться с военкоматом все равно придется по поводу уклонения от призыва.

 

Причём очень реально сесть в тюрьму. Букет нарушений написанный выше - прямой путь к уголовке.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по прописке искали! А я обучаюсь в другом городе спокойно. Ну я так понял что отсрочку мне предоставят на время прохождения интернатуры?

Добрый день. У Вас есть обязанность сообщать в военкомат о перемене места жительства, если военкомат не может Вас вызвать, то материалы для проверки на наличие признаков уклонения могут направить в следственный отдел. Право на отсрочку от призыва на военную службу по обучению в интернатуре у Вас есть, если у образовательной организации имеется лицензия и аккредитация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём очень реально сесть в тюрьму. Букет нарушений написанный выше - прямой путь к уголовке.

И много людей реально посадили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

И много людей реально посадили?

много -не много, но дела такие имеются. Да и в любом случае, даже если быть первым в практике-хорошего мало

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много людей реально посадили?

Посадить реально конечно в основном не сажают, но и в условном наказании ничего хорошего быть не может. Ну или штраф бывает присуждают. Тут важен сам факт уголовного наказания, а не сама тяжесть наказания. Кому-то это, грубо говоря, пофигу, а кому-то и нет. И потом хоть и осудят, но после погашения судимости все равно в армию отправят. Таких призывников ведь в первую очередь призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что то вы меня прям запугали! И как мне быть в данной ситуации,может что то можете посоветовать?

Может получиться по болезни? Диагноз у меня такой: Болезнь Шоерман-Мау 3-4 периоды(исход). Кифосколиотическая деформация позвоночника 2-3 стадии. Полисегментарный остеохондроз грудо-поясничного отдела позвоночника дисков Th6-7 Th7-8 Th8-9 Th9-10 Th10-11 2 период. L3-4 L4-5 L5-S1 1-2 периоды. Синдром тороцикалгии. Люмбалгии. Обострение. Болевой синдром. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что то вы меня прям запугали! И как мне быть в данной ситуации,может что то можете посоветовать?

Может получиться по болезни? Диагноз у меня такой: Болезнь Шоерман-Мау 3-4 периоды(исход). Кифосколиотическая деформация позвоночника 2-3 стадии. Полисегментарный остеохондроз грудо-поясничного отдела позвоночника дисков Th6-7 Th7-8 Th8-9 Th9-10 Th10-11 2 период. L3-4 L4-5 L5-S1 1-2 периоды. Синдром тороцикалгии. Люмбалгии. Обострение. Болевой синдром. Заранее спасибо!

Вам необходима помощь врачей-специалистов по данному вопросу, поэтому советую Вам обратиться на наш медицинский раздел форума за консультацией

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дает только призывная комиссия, которая работает в призывном периоде в военкомате, так что если она вам даст отсрочку после проведения медицинского освидетельствования, то никуда вас никто конечно призывать не будет. А если еще отсрочки не было, то все возможно, но только во время призыва, который начнется 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что отсрочка по обучению у меня закончилась 3 года назад когда я вылетел из универа,потом восстановился и закончил Медицинский университет. Теперь поступил в интернатуру. Отсрочка по интернатуре начнёт действовать с 1 сентября. И вот что меня интересует сильно ли они там будут ругаться,то что я не появлялся 3 года у них,а тут вдруг пришёл? И если я у них попрошу справку для оформления загранпаспорта,это не сильно нагло будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем справку? УФМС сам запросит у них, не вынесено ли решение о призыве. Если не вынесено - то препятствий нет. Если будут ставить палки - это не законно и повод обжаловать незаконные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой отсрочки с 1 сентября у вас не будет

Почему не будет? По Интернатуре отсрочка же предоставляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почему не будет? По Интернатуре отсрочка же предоставляется!

Уважаемый xPersiex, острит, он имеет в виду, что отсрочку Вам может предоставить призывная комиссия только в рамках призыва, т.е. с 1 октября

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый xPersiex, острит, он имеет в виду, что отсрочку Вам может предоставить призывная комиссия только в рамках призыва, т.е. с 1 октября

Ксения,у меня такая ситуация,мне срочно по работе нужно получить загранпаспорт. Как вы думаете это реально вообще будет сделать,отсрочка же официальная у меня имеется,хоть я и скрывался от них 3 года!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если в отношении Вас не было возбуждено уголовное дело и Вы не получали повесток под роспись-по закону отказать Вам выдачу паспорта не имеют право, однако, проблемы возникнут наверняка и помимо повестки в овк Вам необходимо будет обращаться в прокуратуру или суд за восстановлением Ваших прав

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка же официальная у меня имеется,хоть я и скрывался от них 3 года!)

 

Вы так ничего и не поняли. Нет пока у вас никакой отсрочки! Для того, что бы ее получить нужно сначала в военкомате пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности, потом призывную комиссию, которая в соответствии с заключением ВВК будет принимать какое-то решение. Возможно это будет решение об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так ничего и не поняли. Нет пока у вас никакой отсрочки! Для того, что бы ее получить нужно сначала в военкомате пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности, потом призывную комиссию, которая в соответствии с заключением ВВК будет принимать какое-то решение. Возможно это будет решение об отсрочке.

То есть когда я поступал в университет отсрочку мне дали по обучению без всяких прохождений медицинских комисий и явок в военкомат! А чтобы получить отсрочку по интернатуре нужно приезжать в военкомат и проходить комиссию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...