Перейти к содержанию

Не ставят отметку в прописном


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я в других разделах сайта уже выяснила, что были нарушения, суть дела изложу: Сыну 20 лет, по настоящее время у него действует отсрочка по учебе до 30.06.2014 г., в апреле вызвали по телефону в военкомат для прохождения призывной комиссии, дали сдавать анализы, пригрозили прокуратурой, если долго нести не будет.

Вопрос такой:Раздел 3 Решение призывной комиссии.В прописном не ставят дату прибытия, хотя там стоит явка с 01.04-30.04.2014 , номер протокола не стоит.

Выяснила, что они вообще не должны вызывать в период отсрочки по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anessa,

В прописном не ставят дату прибытия, хотя там стоит явка с 01.04-30.04.2014 , номер протокола не стоит.
Вызов призывника в отдел военного комиссариата осуществляется повесткой [ATTACH]149746[/ATTACH]

Призывник расписывается в нижней (отрывной части), которая возвращается в отдел ВК и хранится в личном деле призывника.

Верхняя часть принадлежит призывнику; на ней ставится отметка о нахождении гражданина в отделе ВК в указанную дату вызова и время нахождения. Эти отметки заверяются печатью отдела ВК и при необходимости верхняя часть предъявляется в учебное заведение (как подтверждение уважительной причины отсутствия на занятиях) или по месту работы (для оплаты по среднему заработку).

При необходимости повторного вызова призывнику вручается новая повестка с новой датой для прибытия. Т.о., порядок должен быть такой:

- повестка с вызовом - роспись призывника в нижней (отрывной части) - прибытие призывника по вызову - отметка в верхней части повестки о нахождении гражданина в отделе ВК (заверена печатью ОВК)

при необходимости:

новая повестка с вызовом - роспись призывника в нижней (отрывной части) - прибытие призывника по вызову - отметка в верхней части повестки о нахождении гражданина в отделе ВК (заверена печатью ОВК) и т.д.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвать по повестке могут, но не могут проводить действия связанные с призовом, так как у него действует отсрочка до 30 июня, нужно это доходчиво объяснить зеленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своих общих рассуждениях я упустил главное: ответ на вопрос

В прописном не ставят дату прибытия
В Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (в приписном) такие отметки и не ставятся. Как указано в посте #2 необходимые отметки проставляются в самой повестке.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

В прописном не стоит номер протокола и дата выдачи, только год проставлен 2012 г. Может запросить у военкомата заявление-запрос, там же будет указан номер протокола и дата стоять на основание чего предоставлена отсрочка.

Я не обращала внимание на это,ну наш Военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anessa, Вы можете запросить копию принятого призывной комиссией решения. Внесите исправления применительно к Вашей ситуации http://www.prizyvnik.info/entries/28792-zayavlenie_prizyivnika_s_trebovaniem_vyidat_kopiyu_resheniya_prizyivnoy_komissii

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 20 лет, по настоящее время у него действует отсрочка по учебе до 30.06.2014 г.,

Если он учится в ССУЗе, то никакой отсрочки у него уже давно нет, т.к. в день исполнения 20 лет она уже прекратила свое действие. В этом случае с военкоматом придется договариваться в мире и согласии, что бы они назначили вашему сыну день отправки на дату после защиты диплома.

 

А вот если он учится в ВУЗе, тогда нужно следовать советам, которые были даны выше, т.к. в этом случае отсрочка на время обучения действует без ограничения по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Сын учится в техникуме.

В таком случае по достижении 20 лет, не зависимо от того, когда он заканчивает обучение он подлежит призыву, отсрочка прекращает свое действие

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в военкомате у военкома медицинские книжки не дают на руки, ссылка на 20 лет достижение, подтвердил; отдаст медицинские книжки взамен на ответы анализов, ЭКГ, ФГ,, а выписки от врачей потом принесу. Я согласилась.Ну хоть время есть на выписки врачей,

Они могут разорвать медицинские книжки!, я отдала без всяких расписках!!! Постараюсь не делать в дальнейшем глупостей таких, я теперь понимаю почему люди нанимают адвокатов.Адвокат все учтет и возьмет на заметку.

Спасибо Вам, мои хорошие, спасибо создателям сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...