Перейти к содержанию

Каковы шансы ?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая...

Я в свое время уже получал отсрочки аж две. Одна так как я учился, вторую получил когда родился ребенок. Сейчас пришла первая повестка за несколько лет, я так понимаю, что это повестка на мед обследовние.

У меня в мешке с болезнями обнаруживаются только следующие:

1) Два сотрясения мозга

2) Я очень мало вешу (хотя я не знаю пригодиться мне это или нет). Мой рост 172см. вес 54 кг.

3) У меня очень плохо обстоит дело с зубами.

 

Подскажите есть ли шансы на получения отсрочки или освобождения от военной службы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете надеяться на освобождение от призыва по последствиям перенесенных ЗЧМТ.

2. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

3. "Плохо с зубами" - понятие очень неточное. Сколько зубов отсутствует и какие?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам 1 и 2, большое спасибо, значит всётаки можно надееться на отсрочку (просто мне осталось буквально 7 месяцев до достижения возраста 27 лет).

 

А вот на счет зубов точно не скажу, ситуация плачевная и наверное надо сходить в поликлиннику и сделать опись всех больных и выдраных зубов. Будет, что показать в военкомате.

 

Извините за назойливость, но не очень понятна фраза "сможете надеяться", а могу ли я потребовать (в случае отрицательного решения мед.комиссии) отсрочку для обследования и лечения. Если в соответствии с таблицей "Соотношение роста и массы тела", у меня точно вес меньше чем норма ??? По показаниям таблицы у меня гипотрофия (ИМТ менее 19,0) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно эту тему я поднимал ещё вчера, только в другом форуме и её перенесли сюда, так что извините за флуд, я тут не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Поэтому что-то гарантировать я не могу.

2. Требовать Вы конечно можете. Чем это закончится - не знаю, не гадалка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...