Перейти к содержанию

Получение военного билета(до 27)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Место действия Санкт-Петербург. Начну с того, что года полтора назад я пришёл в военкомат, прошёл всех врачей и из-за большого веса(имт ~39, очень близко к 4 степени ожирения) мне сначала просто дали отсрочку на следующий призыв. На следующем призыве мне дали акт и направили на обследование в поликлинику по месту жительства. После прохождения обследования, в военкомате снова дали отсрочку до следующего призыва. На третий визит снова дали акт и направление, но уже в Мариинскую больницу для прохождения обследования(нужно было ещё взять направление в поликлинике по месту жительства). Когда я пришёл с актом в конце декабря(вроде бы уже было 19 декабря), мне сказали, что медицинские документы они больше не принимают и выдали повестку на следующий призыв(этот, весна 2014). Надо признать, что я сам виноват, затянул, несколько раз продлевал отсрочку в военкомате, а потом просто не успел из-за анализов. Терапевт сказала, что ничего страшного, донесёшь в следующий призыв. Так и случилось. На днях я ездил в военкомат и досдал акт терапевту, всю комиссию в этот призыв не проходил. Терапевт приняла акт, посмотрела по документам и сказала идти к глав.варчу. Точно должность не помню, может и не глав.врач, но к нему всегда в конце каждой мед.комиссии направляют, он говорит свой вердикт и уже потом направляет в окошечко, где все заказывают дела, сдают старые и берут новые повестки. В общем этот "глав.врач" сказал мне, что я к службе в армии не годен и сказал пройти к тому самому окошечку. Я переспросил про категорию "В", он подтвердил. В этом окошечке мне выдали бумажку, картинку прикрепил(прошу прощения за качество).

 

[ATTACH=CONFIG]149706[/ATTACH]

 

1. Подскажите, что будет, когда я приду?

2. Могут ли меня после всего описанного отправить ещё раз на обследование?

3. Обязательно ли иметь при себе все документы, указанные в бумажке? Можно ли обойтись без копии документа об образовании?

4. Нужны ли ещё какие-нибудь документы?

5. Есть ли смысл приходить в первых числах июня?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewT, Вы подтвердили непризывной диагноз, Вас зачислили в запас - все логично. Приглашение в прибыть в начале июня связано с тем, что Ваше личное дело еще будет утверждаться в призывной комиссии субъекта, что потребует времени. Документы, перечисленные в списке обязательны для представления по закону. Неужели же Вы будете самому себе препятствовать в получении военного билета из-за нежелания предоставить копию документа об образовании? Однако прежде чем нести документы в военкомат советую позвонить и уточнить, вернулось ли Ваше личное дело с утверждения, т.к. это не всегда происходит в срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...