Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые.

мой брат призывного возраста. Сейчас бегаем по вопросам мед.освидетельствования. Столкнулись с двумя проблемами (вопросами), ответы на которые хотелось бы получить от компетентных лиц.

 

1) Рентген стоп показал, цитирую:

"Высота свода справа 19 мм, слева 17 мм. Угол свода стоп: справа 153 градуса, слева 156. Заключение: Продольное плоскостопие справа 2 степени, слева 3 степени"

Исследование проводилось в ОГАУЗ "Городская клиническая больница №3" г. Томск. 31.03.2014 г.

 

Вопрос заключается в следующем - достаточно ли хотя бы на одной стопе иметь 3ю степень, чтобы признали негодным к службе? какая может быть категория годности при таком "раскладе"?

________________________

 

2) первый раз призывник проходил мед.комиссию в городском военкомате по месту прописки. 7,02,2012 г. местный психиатр (в составе медкомиссии ВК) поставил диагноз "расстройство личности?", вследствие чего 26.03.2014 призывнику было выдано направление от ВК.

В направлении сказано:

"Глав.врачу Томской областной психиатрической больницы г. Томск, пос. Сосновый бор. гражданин такой-то направляется на обследование. Диагноз "Расстройство личности" (под вопросом).

 

Я так понимаю, что диагноз предварительный и его предстоит либо подтвердить, либо опровергнуть. Однако для этого призывнику придется провести "за забором" 10 суток, чтобы за ним "понаблюдали"

 

Ложить в сосновый бор брата пусть даже на первый взгляд безобидное обследование страшновато. есть негативные отзывы по этому заведению, да и провести 10 суток в непонятных условиях, с их ограничениями - не самая лучшая перспектива для парня.

 

Вопросы по этой теме - Есть ли иная возможность опровергнуть диагноз, не прибегая к нахождению в вышеуказанном заведении? есть ли вообще необходимость проходить это обследование, если у призывника плоскостопие 3 степени? Возможно ли отказаться от этого обследования, получить ВБ с "плоскостопием"? какие последствия по линии психиатрии? можно ли с этим диагнозом устроиться на работу, можно ли его оспорить в судебном порядке при необходимости в случае его утверждения?

 

(Заранее благодарен и признателен за помощь, если вдруг ошибся разделом, прошу модераторов переместить в соответствующую ветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто ничего не знает по существу? 40+ просмотров и ни одного ответа - ждать то вообще стоит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли иная возможность опровергнуть диагноз, не прибегая к нахождению в вышеуказанном заведении? - нет так как на месте нельзя определить состояние здоровья призывников без доп обследования

есть ли вообще необходимость проходить это обследование, если у призывника плоскостопие 3 степени? - есть чтобы вынести заключение необходимо чтобы все врачи поставили категорию годности

Возможно ли отказаться от этого обследования, получить ВБ с "плоскостопием"? - Это как уклонение от призыва можно расценивать. Можно договориться с военкоматом попробовать чтоб поставили годен у психиатра но они откажут и по плоскостопия одной ноги не спишут так как больно много хотите.

какие последствия по линии психиатрии? - От диагноза итогового зависит но не так страшно как кажется

можно ли с этим диагнозом устроиться на работу -можно

можно ли его оспорить в судебном порядке при необходимости в случае его утверждения? Можно с повторный стационарным переосвидетельсвованием в др псих больнице

При наличии плоскостопия и псих статьи спишут по психу с 90 % увереностью

Вам чего хочется? Чтоб признали годным по психиатрии? Собирайте характеристики с места учебы или работы из полиции и получайте заключение независимого психиатра в др мед центре что патологии нет и идти с этими документами на обследование

 

- - - Добавлено - - -

 

есть негативные отзывы по этому заведению, это больница узкоспециализированная а не санаторий

да и провести 10 суток в непонятных условиях, с их ограничениями - не самая лучшая перспектива для парня. - 10 не месяц Можете год в армии если хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

мы хотим не иметь негативных последствий диагноза по психе, но если это жить не мешает, то фиг бы с ним.

Теперь вопрос другой - какова вероятность того, что в случае утверждения диагноза назначат принудительное лечение? Такое вообще бывает? и если бывает, то насколько это правомерно? опять же, как можно избежать процедуры "исцеления" если её таки назначат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы хотим не иметь негативных последствий диагноза по психе
у вас брат кто по специальности (образованию)? и кем собирается работать?

 

Теперь вопрос другой - какова вероятность того, что в случае утверждения диагноза назначат принудительное лечение?
принудительно лечат только по решению суда

могут порекомендовать лечение но тут ваше право уже выбирать и к военкомату это относиться не как не будет (для военкомата важен только диагноз), это уже будет обычное обращение за мед помощью (В психиатрии главное слинять по статье а дальше с ними общаться не стоит себе дороже)

Могут при обследовании назначить лечении и то в доброжелательных целях так сказать (отправляетесь то вы на обследование), тут спокойно скажите что принимать ничего не будете, при поступлении в подписании бумаге на согласие можно зачеркнуть лечении и оставить только обследовании или написать согласен только на обследование. Но скажу честно никому там нужны призывники своих хватает больных не хочешь как хочешь.

Расстройство личности лечить не кто не будет это патология характера ее не вылечишь таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование 11 классов. учиться не поступал никуда после школы. работать собирается в МТС консультантом, там образование не нужно, как я понял, важно иметь приписное или ВБ для парней до 27 лет. отсюда и вся эта беготня с ВК.

Премного благодарен Вам за ответы, на днях поедем в больницу оформляться, посмотрим что там напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, ко мне пока нет вопросов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где надо проходить медкомиссии надо молчать что спалился по психиатрии. Обычно медкомиссии проходят в обычных поликлиниках там про твой диагноз не узнает не кто если сам говорить не будешь. В ПНД психиатра проходят только на права или допуск к гос службе там и так знают про тебя так что можно и правду говорить.

Проблемы будут только с работой где есть повышенный источник опасности высота, эл напряжение, глубина, хим производство , транспорт и жд итд. Запрета как такового диагноз не несет а оставляет право допуска врачебной комиссии в этом вся и проблема что придется не как все зашел вышел из кабинета психиатра а врачи будут отправлять на доп псих обследование на комиссию психиатров и только после этого дадут допуск. Бюрократия короче.

Все остальные работы не несут запрета никакого про то что на половине работ медкомиссия не требуется я вобще молчу напримет таких как

 

в МТС консультантом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, ко мне пока нет вопросов

Спасибо, что заглянули. Вероятнее всего к Вам вопросов нет. Более-менее доходчиво Flippy объяснил что к чему и если Вам по существу вопроса добавить нечего, то благодарю за внимание. Если же есть какая-нибудь дополнительная информация по теме - буду только рад.

 

 

медкомиссия не требуется

Это так. требуется в МТС парням приписное, с отметкой ВК не реже 1 раза в полгода. отсюда и беготня по врачам. а так не думаю что у него в планах работа на каких-либо опасных объектах и т.п.

да и образования нет соответствующего. да и вообще не факт что подтвердится диагноз, ибо выносился он на основании характеристики с места учебы. об объективности характеристики умолчу, это делу не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне пока нет вопросов

вот этот вопрос остался без ответа

Вопрос заключается в следующем - достаточно ли хотя бы на одной стопе иметь 3ю степень, чтобы признали негодным к службе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно ли хотя бы на одной стопе иметь 3ю степень, чтобы признали негодным к службе? - да, вполне достаточно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...