Перейти к содержанию

Отчисление из университета.


MAII

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня возник вопрос по отсрочки от армии. Надеюсь, вы мне поможете разрешить данную проблему.

 

Я студент 1ого курса в ВТУЗе. После или в течение сессии я бы хотел отчислиться по собственному желанию, так как буду подавать документы в другое высшее учебное заведение. Вопрос таков: заберут-ли меня в армию в течение этого лета или нет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAII, если приказ об отчислении выйдет до окончания призыва (15 июля) , Вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам отсрочку предоставляли на заседании призывной комиссии?Вам сколько лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, могу я задать еще один вопрос?

 

Если я отчислюсь, то в течение которого времени мне придет повестка в военкомат? (Да, вопрос немного некорректен)

Заранее спасибо.

 

Да, отсрочка предоставлялась на заседании призывной комиссии. В данный момент мне 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я отчислюсь, то в течение которого времени мне придет повестка в военкомат?

Это зависит от расторопности военно-учетного стола Вашего ВУЗа, обязанного передать информацию об отчисленных студентах в военкомат, и от самого военкомата. А наиболее вероятно, там же в ВУЗе, чтобы потом долго Вас не разыскивать, повестку и вручат. Если у Вас не будет иных оснований для отсрочки или освобождения от призыва, призвать успеют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да, отсрочка предоставлялась на заседании призывной комиссии. В данный момент мне 18 лет.

Т.е. на момент предоставления отсрочки 18 Вам уже было? Даже если Вы заберете аттестат до конца призыва, документы об отчислении могут не успеть дойти в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

 

Проблема данной ситуации заключается в том, что наш деканат в летнее время не работает, соответственно я не смогу вовремя забрать свой аттестат, необходимый для поступления в военный ВУЗ. Придется его брать до окончания призыва.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

как Вам уже сообщали, есть вариант , что ВУЗ не успеет до конца призыва отправить сведения о Вашем отчислении в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш деканат в летнее время не работает, соответственно я не смогу вовремя забрать свой аттестат, необходимый для поступления в военный ВУЗ. Придется его брать до окончания призыва.

Так вы в военный ВУЗ собрались поступать? В этом случае вам срочно нужно бежать в военкомат и решать вопрос с поступлением именно там, что бы успеть подготовить документы. И насчет отсрочки в этом случае беспокоиться совершенно нечего, т.к. для военного ВУЗа она вообще не требуется, если конечно ваш военный ВУЗ действительно военный, а не какой-нибудь там МЧС или МВД. В военном ВУЗе ведь вы уже будете военнослужащим, на первом курсе по призыву, а на втором курсе уже будете заключать контракт на время обучения и на 5 лет службы офицером после окончания ВВУЗа.

 

По окончанию призыва вы уже ничего не успеете сделать и придется вам поступать в военный ВУЗ уже из армии, только годом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы в военный ВУЗ собрались поступать? В этом случае вам срочно нужно бежать в военкомат и решать вопрос с поступлением именно там, что бы успеть подготовить документы. И насчет отсрочки в этом случае беспокоиться совершенно нечего, т.к. для военного ВУЗа она вообще не требуется, если конечно ваш военный ВУЗ действительно военный, а не какой-нибудь там МЧС или МВД. В военном ВУЗе ведь вы уже будете военнослужащим, на первом курсе по призыву, а на втором курсе уже будете заключать контракт на время обучения и на 5 лет службы офицером после окончания ВВУЗа.

 

По окончанию призыва вы уже ничего не успеете сделать и придется вам поступать в военный ВУЗ уже из армии, только годом позже.

 

 

 

Документы все подготовлены. Но у меня в другом вопрос: пока будут вступительные экзамены, меня не заберут-ли по повестке в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать вас кандидатом на поступление в ВВУЗ или не сделать решает только призывная комиссия. Так что если она приняла такое решение, то никакого призыва до поступления естественно уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать вас кандидатом на поступление в ВВУЗ или не сделать решает только призывная комиссия. Так что если она приняла такое решение, то никакого призыва до поступления естественно уже не будет.

 

То есть в этом году мне призыва можно не бояться, даже если ВВУЗ не относится к МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы человек, однако. Я вам толкую что сделать вас кандидатом для поступления в ВВУЗ может только призывная комиссия, а вы мне теперь такие вопросы задаете. Если вы документы на поступление делали не через военкомат и призывную комиссию, то они для них вообще ничего не значат. Вы для них только призывник, который отчислен с ВУЗа и у которого отсрочка прекратила свое действие. Угадайте с трех раз какая реакция будет у военкомата, если до них дойдут сведения о вашем отчислении?

 

В какой такой военный ВУЗ вы все таки собрались? Или это большой секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы человек, однако. Я вам толкую что сделать вас кандидатом для поступления в ВВУЗ может только призывная комиссия, а вы мне теперь такие вопросы задаете. Если вы документы на поступление делали не через военкомат и призывную комиссию, то они для них вообще ничего не значат. Вы для них только призывник, который отчислен с ВУЗа и у которого отсрочка прекратила свое действие. Угадайте с трех раз какая реакция будет у военкомата, если до них дойдут сведения о вашем отчислении?

 

В какой такой военный ВУЗ вы все таки собрались? Или это большой секрет?

 

 

Пограничный институт. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в этом году мне призыва можно не бояться, даже если ВВУЗ не относится к МО?

Добрый день. Отсрочка от призыва на военную службу на время поступления Законом не предусмотрена. Вы подлежите призыву на общих основаниях. Рекомендую Вам обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе пограничный ВУЗ это тоже военное учебное заведение, хоть и оформление туда не через военкомат идет. Если поступление это уже вопрос решенный, то в случае чего нужно предъявить военкомату вызов из этого ВУЗа, ну или что там у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе пограничный ВУЗ это тоже военное учебное заведение, хоть и оформление туда не через военкомат идет. Если поступление это уже вопрос решенный, то в случае чего нужно предъявить военкомату вызов из этого ВУЗа, ну или что там у вас есть.

 

Да, остались лишь экзамены. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...