Перейти к содержанию

Получение военного билета


laser77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на днях в поликлинике поставили диагноз сколиоз второй степени с углом отклонения 13 градусов ( данный диагноз подходит под категорию годности В и выдачу военного билета). 4 года назад в прописном ставили категорию Б. Этой весной заканчиваю 4 курс( учусь в университете, 5 лет очное) имею отсрочку по учебе,как я знаю весной вконце 5 курса будет мед. комиссия непосредственно перед призывом. Хотел бы узнать нужно ли мне ждать осенней мед. комиссии или нужно уже сейчас идти в военкомат и показывать справки и рентген снимки для получения военного билета? Если да, то нужно ли там заполнять какие то заявление на прохождение мед. осмотра. А так же если пошлют на доп. обследование , то могу ли я отказаться, если у меня на руках свежие (18.04) заключение врача и снимки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на данный момент Вы можете пройти медицинскую комиссию только написав заявление в рвк об отказе от отсрочки. Процедура прохождения дополнительного медицинского обследования предусмотрена законом, поэтому пройти его нужно будет, возможно непосредственно в мед.учреждении пойдут на встречу и проведут обследование принимая во внимание имеющиеся у Вас снимки, но такое бывает за редким исключением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...