Перейти к содержанию

Разрыв передней крестообразной связки


net_prizyvu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня получил заключение после МРТ коленного сустава.

Оно гласит о следующем: МР-картина разрыва передней крестообразной связки. Дегенеративные изменения менисков II ст. Синовит. Бурсит.

Присутствует контрактура - не могу до конца сгибать ногу.

Если назначат операцию, как сделать так, чтобы она проводилась из-за "нестабильности сустава". Можно ли без операции/до операции получить освобождение от призыва?

Если я откажусь от операции дадут ли ВБ через полгода? Или имеют право мурыжить сколько угодно?

Прошу совета, каким образом получить категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если назначат операцию, как сделать так, чтобы она проводилась из-за "нестабильности сустава???---при разрыве ПКС показания для операции и есть нестабильность коленного сустава( имеется в виду пластика ПКС)!!!

 

Можно ли без операции/до операции получить освобождение от призыва???----можно, если с помощью рентгенологических методов будет доказана нестабильность!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими методами можно доказать нестабильность сустава? Прошу конкретнее. Сегодня был в Пироговской больнице, там сказали, что у них обычный рентген в двух проекциях и нестабильность они не оценят. Где можно точно установить степень нестабильности сустава? Каких доказательств хватит призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какими методами можно доказать нестабильность сустава? ???----Нестабильность коленного сустава II - III степени подтверждается функциональными рентгенограммами в боковой проекции, на которых раскрытие суставной щели на стороне повреждения или передне-заднее смещение большеберцовой кости по сравнению с неповрежденным суставом составляет более 5 мм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, был на приеме в Центральном Институте Травматологии и Ортопедии. Врач поставил диагноз - Антеромедиальная нестабильность правого коленного сустава А2М1. (рекомендовано оперативное лечение) Скажите, могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва и получение военного билета, или нужны дополнительные обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва и получение военного билета, или нужны дополнительные обследования? ???---да, есть перспектива получения категории В!!! Дополнительное обследование может быть назначено в рамках медосвидетельствования от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

После прохождения обследования по актам от ВК имеется следующий диагноз: Хроническая нестабильность коленного сустава с незначительным нарушением функций. НО! На рентгенограммах ничего не обнаружено, там по заключению врачей все в порядке.

 

1) Могут признать годным? Достаточно ли МРТ и заключения врача по акту ВК с проведением тестов Лахмана, варгус и прочих, давших положительный результат для категории "В"?

2) Имеет ли смысл делать операцию и будет ли железно ВБ после нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Могут признать годным???----не должны...............

 

Достаточно ли МРТ и заключения врача по акту ВК с проведением тестов Лахмана, варгус и прочих, давших положительный результат для категории "В"???-----думаю, достаточно...........

 

2) Имеет ли смысл делать операцию и будет ли железно ВБ после нее? ???---делать или не делать операцию это только ваше решение!!!! После операции по поводу нестабильности положен ВБ(железно)!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...