Перейти к содержанию

Подскажите годен или нет?


Imperial71
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Недавно прошел медкомиссию в военкомате,меня послали на медОбследование.Сделал рентген в 2 проекциях на кифо-сколеоз.Заключение рентгенолога представлено.Так же отправили на медОбследование к урологу(имеется варикоцеле 1-2 степени(жалобы на боли)).Подскажите с данными диагнозами годен ли я к службе.И чего по показанию рентгенолога не хватает для получения категории в?.Спасибо[ATTACH=CONFIG]149640[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

.И чего по показанию рентгенолога не хватает для получения категории в?.???---заключение перспективно для получения категории В!!!Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

 

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

 

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

 

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,да все так как вы и говорите,постою в неподвижности или похожу в течении 15-20 минут,начинает ныть шея и поясница и далее спокойно себя вести просто не получается,нужно или сесть или лечь.Как то теперь данную вещь нужно обьяснить врачам военкомата. В принципе служить я не против,но боюсь здоровье изгажу окончательно

Как врач дайте диагноз по данной болезни(спины).После года службы будут ли ухудшения?улудшения?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как врач дайте диагноз по данной болезни(спины).???---увы, но диагнозы с экрана монитора я не ставлю!!!

 

).После года службы будут ли ухудшения????---вполне возможно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,А как быть с варикоцеле?Болезнь прогрессирующая насколько я знаю.Может быть есть смысл сделать операцию до армии.При условии что на 2 яичко в детстве была сделана операция на крипторхизм(опущение яичка,в данный момент гиппоплазия) и с ним все плохо.Я считаю что определенно многим рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А как быть с варикоцеле????----для освобождения от службы, имеющаяся у вас степень не перспективна!!! Если беспокоит, то оперировать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем я так понял что имея данные проблемы с позвоночником я по закону могу расчитывать на освобождение от призыва,категорию в,я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я по закону могу расчитывать на освобождение от призыва,категорию в,я прав? ???----да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статья 66 пункт В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за навязчивость я посмотрел 66 статью,но там есть 3 графы и получается по 3 графе могут признать годным.Как будет определяться графа?Сможете ли вы по имеющимся данным определить какая из граф мне принадлежит?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

первая графа!!!.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

да, пожалуйста!!!.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник еще один вопрос!То заключение которое я вам сюда отправил мне сделал врач из платной клиники.Но мне еще предстоит делать рентген в поликлиннике по месту жительства(от военкомата направление).

Могу ли я изначально явиться в поликлинику с готовыми снимками позвоночника(или заставят делать новые)?Снимкам нету месяца

Может ли другой врач по этим же снимкам вынести абсолютно другое заключение нежели то что я вам отправил(и по этому заключению я буду годен к службе)?

Или например врач в военкомате по этим снимкам признает меня годным к службе,это решать уже только через суд?

Просто как то светиться через рентген лишний раз не хочется,я слышал это вредно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли я изначально явиться в поликлинику с готовыми снимками позвоночника(или заставят делать новые)????---можете, это на усмотрение врача поликлиники!!!

 

Или например врач в военкомате по этим снимкам признает меня годным к службе,это решать уже только через суд????----да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денек побегал как ишак по нашим гос.мед.заведениям и ничего не добился)Даже рентген не сделали)

У меня есть вопрос.Пусть всей документации не имеется но факт есть факт,с теми проблемами спины что у меня просто нереально соблюсти режим армии(можно продержатся неделю но потом загнешься это 100%)

В военкомате сидят дяди и тети(я как понимаю врачи),будут ли весомы какие то слова по поводу того как я себя чувствую(в плане спины)?

Ведь всех бумаг не соберешь и не будешь ты никогда из за каждой боли в любой из областей спины бегать ко врачу(это время)

По моему это логика,чем в военкомате не руководствуются(

Т.е. ясно что по закону военкомату нужно 100 куб.м. бумаги с диагнозами но если человек стоит на месте 20 минут у него болит спина,как это армия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

будут ли весомы какие то слова по поводу того как я себя чувствую(в плане спины)????----нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня по новым рентгенам дали заключение врачи уже поликлиники по месту жительства.Что скажите?[ATTACH=CONFIG]149882[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что скажите????---хотелось бы уточнить величину клиновидной деформации позвонков!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2 позвонка клиновидной формы,самый первый акт что я скидывал свидетельствует.Что этого может быть мало?тут кифоз 3 степени)Врач сказал что определенно не годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);, так что я бы не был так однозначно уверен....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль вы меня в живую не видали)Спина скажем так : совсем не красиво выглядит.Дело не в уверенности в диагнозе а в том что я чисто физически не потяну армейский режим без отдыха каждые 20 минут.Меня или не возьмут,или комиссуют из части или я там же сдохну от болей спины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Жаль вы меня в живую не видали)???----жаль вы не видали то , что приходилось видеть мне!!! Что там с вами будет в части, это уже как говориться -другая сказка......а то что можно сделать, нужно делать сейчас!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что забрал мед книжку из детской поликлиники(старую)там есть заключение рентгенолога в котором по русски указанно клиновидная деформация th8-th9-th10 позвонков и много других ситуаций(почерк непонятный еще не перевел)----это весомо?)

а то что можно сделать, нужно делать сейчас!!!!!!------------Посоветуйте что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...