Перейти к содержанию

Сдал заявление на получение ВБ (27 лет)


Гость Feuer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Недавно посетил военкомат и сдал в приёмной 2 экз. заявления на получение ВБ. Второй экз. получил обратно с отметкой о принятии.

Сколько по времени мне ждать ответ и каковыми могут быть варианты ответа? Жду, что пригласят для оформления ВБ.

 

http://i55.fastpic.ru/thumb/2014/0424/78/_f0928a554245e0486c9dc407a5592b78.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый вечер.

 

Недавно посетил военкомат и сдал в приёмной 2 экз. заявления на получение ВБ. Второй экз. получил обратно с отметкой о принятии.

Сколько по времени мне ждать ответ и каковыми могут быть варианты ответа? Жду, что пригласят для оформления ВБ.

 

http://i55.fastpic.ru/thumb/2014/0424/78/_f0928a554245e0486c9dc407a5592b78.jpeg

 

День добрый. Ответ должен быть направлен Вам в течение 30 дней. Гадать об итогах рассмотрения заявления можно долго и вариантов достаточно много. Наиболее вероятные из негативных:

1. Вас вызовут и попробуют выдать военный билет в записью о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований (законом данная возможность предусмотрена, но механизм принятия подобного "заключения" призывной комиссии, подзаконным актами не регламентирован.

2. От Вас потребуют предоставить довольно большое количество самых разных справок и документов и будут под самыми различными предлогами затягивать процесс зачисления в запас и оформления билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь список документов, что я должен предоставить, регламентирован? Фотографии, приписное, копия диплома и тд. Специфические справки требовать не могут, а если будут - подаёшь в суд и всё. Так?

Зачем им затягивать процесс зачисления в запас и выдачи ВБ, если мне уже 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Но ведь список документов, что я должен предоставить, регламентирован? Фотографии, приписное, копия диплома и тд. Специфические справки требовать не могут, а если будут - подаёшь в суд и всё. Так?

Зачем им затягивать процесс зачисления в запас и выдачи ВБ, если мне уже 27?

Затягивать процесс могут только лишь потому, что Вы им уже неинтересны и Вами заниматься никому не с руки. Кроме того, пока не работает механизм выдачи военных билетов для 27 летних

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
десь написано, что до 16 июля военники будут выдаваться

Значит в Свердловской области будут выдавать билеты - берите с собой эту заметку и вперед за военным билетом. Возможно, во всех регионах РФ закон трактуют и принимают на практике о-разноу. У нас в Москве пока так как я Вам уже писала выше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...