Перейти к содержанию

Хочу уехать из России


Рекомендуемые сообщения

25 лет, повестки под роспись не получал, но они приходят. Есть загран паспорт, несколько месяцев жил за границей, вернулся в Россию по делам, сейчас планирую опять уезжать. Улететь могу в принципе хоть завтра, но жду дешевый авиабилет.

Слышал, что если улетаешь больше чем на пол года, то можно сняться с учета и со спокойной душок покинуть Россию, отсюда у меня 2 вопроса.

 

Если я получу повестку или еще хуже окажусь на мед комиссии (сразу меня годным призвать не получится, есть болезни подтвержденые в карточке, но к сожалению не дающие нужную годность) - это уже точка невозврата? С учета я сняться и улететь не смогу? (ну не прибегая к варианту, аля судиться с военкоматом).

 

Если не получая повестки я щас приду и скажу, что хочу сняться с учета так как отчаливаю на долго, мне это грозит большими неприятностями? Ну так как мне 25 и я в военкомате еще не был (за исключением когда ходили в школе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Если я получу повестку или еще хуже окажусь на мед комиссии (сразу меня годным призвать не получится, есть болезни подтвержденые в карточке, но к сожалению не дающие нужную годность) - это уже точка невозврата? С учета я сняться и улететь не смогу? (ну не прибегая к варианту, аля судиться с военкоматом).

Если у Вас на руках будет подписанная повестка или Вас призовут на службу проблемы будут.

 

Если не получая повестки я щас приду и скажу, что хочу сняться с учета так как отчаливаю на долго, мне это грозит большими неприятностями? Ну так как мне 25 и я в военкомате еще не был (за исключением когда ходили в школе).

Без подписанных повесток привлечь к уголовной ответственности Вас будет проблематично, к административной-штраф 500 р. могут попробовать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я получу повестку или еще хуже окажусь на мед комиссии (сразу меня годным призвать не получится, есть болезни подтвержденые в карточке, но к сожалению не дающие нужную годность) - это уже точка невозврата? С учета я сняться и улететь не смогу? (ну не прибегая к варианту, аля судиться с военкоматом).

А как вы окажитесь на медкомиссии, если вы можете от нее отказаться, ссылаясь на то что вы снимаетесь с учета ? проблем тут никаких нет.

Если не получая повестки я щас приду и скажу, что хочу сняться с учета так как отчаливаю на долго, мне это грозит большими неприятностями? Ну так как мне 25 и я в военкомате еще не был (за исключением когда ходили в школе).

Не думаю что будут большие проблемы. Вы можете прийти сняться и уехать.

Можно попробовать и по письму, но это уже 50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать и по письму, но это уже 50 на 50

 

Гораздо хуже. Дай Бог 10% что по письму снимут. Сейчас с этим тяжко...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо хуже. Дай Бог 10% что по письму снимут. Сейчас с этим тяжко...

Да, это дело ненадежное. Но если логически рассуждать, письмо это еще одно доказательство, что человек действительно уехал. И военкомат прекрасно понимает, что призвать этого человека уже не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...