Перейти к содержанию

Гражданство. Военкомат.


asper88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получил гражданство. Выдали паспорт.

 

В чем суть: не очень бы хотелось в армию, так как мне сейчас 26 лет и 3 месяца. Плюс довольно неплохая работа. Ну, банально - это нерационально будет и довольно глупо.

 

До этого времени у меня была официальная "отсрочка" так сказать... С Казахстана был выписан, здесь не был гражданином как раз до этого возрасата.

 

Соответственно вопрос: регистрироваться или нет?

 

Получается до 27 лет осталось 9 месяцев... и 2 призыва. Как лучше поступить - регистрироваться или нет? Если нет... Через 9 месяцев может ли это дойти до прокуратуры? И могут ли поставить штамп в паспорте об уклонении?

 

Просто по моим рассуждениям - если я буду зарегитрирован, то и повестки пойдут обязательно. А это уже явное уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Получил гражданство. Выдали паспорт.

 

В чем суть: не очень бы хотелось в армию, так как мне сейчас 26 лет и 3 месяца. Плюс довольно неплохая работа. Ну, банально - это нерационально будет и довольно глупо.

 

До этого времени у меня была официальная "отсрочка" так сказать... С Казахстана был выписан, здесь не был гражданином как раз до этого возрасата.

 

Соответственно вопрос: регистрироваться или нет?

 

Получается до 27 лет осталось 9 месяцев... и 2 призыва. Как лучше поступить - регистрироваться или нет? Если нет... Через 9 месяцев может ли это дойти до прокуратуры? И могут ли поставить штамп в паспорте об уклонении?

 

Просто по моим рассуждениям - если я буду зарегитрирован, то и повестки пойдут обязательно. А это уже явное уклонение.

 

День добрый. Штамп об уклонении в паспорте не ставится. Если информация о Вас появится.в ОВК по месту регистрации (а жилищные органы два раза в год проводят сверку с ОВК), то рапорт о проведении проверки в отношении Вас на предмет наличия в Ваших действиях состава преступления по ст. 328 УК РФ вполне может быть направлен в Следственный Отдел. Помимо этого, Вы нарушаете правила воинского учета.

Я бы рекомендовал Вам начать с изучения состояние здоровья и Расписание болезней, пройти обследования, подготовить документы (при необходимости - задать вопрос в мед. разделе форума). После этого решить вопрос с постановкой на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со здоровьем у меня в порядке. Проверялся перед устройством на работу -от зрения до экг)

 

Получается все зависит от настроения военного комиссариата... Кто-то может скрываться годами не приходя по повесткам и отделается штрафом... а кто то может и менее года проскрываться и попадет под раздачу.

 

Все же думаю если не регистрироваться, то и вопросов будет потом меньше у военкома. Ведь фактически - нет жилья, нет регистрации, нельзя встать на учет. Может я бомжом был?) Но это конечно совсем на дурачков и такого говорить не следует.

 

А вообще мне в ФМС при выдаче паспорта ничего не сказали - ни сроков регистрации, ни дальнейцшие действия. Типа ты уже гражданин РФ и должен сам все знать. Собственно говоря я и знаю. Рзве что прикидываться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Да со здоровьем у меня в порядке. Проверялся перед устройством на работу -от зрения до экг)

 

Получается все зависит от настроения военного комиссариата... Кто-то может скрываться годами не приходя по повесткам и отделается штрафом... а кто то может и менее года проскрываться и попадет под раздачу.

 

Все же думаю если не регистрироваться, то и вопросов будет потом меньше у военкома. Ведь фактически - нет жилья, нет регистрации, нельзя встать на учет. Может я бомжом был?) Но это конечно совсем на дурачков и такого говорить не следует.

 

А вообще мне в ФМС при выдаче паспорта ничего не сказали - ни сроков регистрации, ни дальнейцшие действия. Типа ты уже гражданин РФ и должен сам все знать. Собственно говоря я и знаю. Рзве что прикидываться можно.

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...