Перейти к содержанию

26 лет и последние призывы


Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация. Закончил вуз, поступил в аспирантуру. В НИИ дали работу. После 3 лет аспирантуры дали еще год на защиту. Осенью 2013 носил в ВК справку.

Сказали что все ок оформим отсрочку на год, гуляй. Ситуация поменялась в конце 2013, перестали платить и дали понять что с дисером ничего не получится. Поэтому с 2014 с наукой решил закончить. Ушел.

Сейчас пришла повестка по почте на медкомиссию на конец мая. Значит ли это что моя отсрочка аннулировалась или ВК просто наглеет?

В любом случае осенний призыв полностью мой. В феврале 2015 мне исполнится 27. Так вот, какие у меня варианты законно избежать призыва?

Медкомиссию по расписанию болезней проходил, там все в порядке. Живу на съемной квартире. Поскольку живу один, то во время призыва могу позволить себе не работать.

Прописка в квартире у родителей. Все повестки будут приходить туда. Если заявятся сотрудники ВК, родители просто скажут, что меня нет дома, но живу я по прописке, т.е. не уклоняюсь.

Вот как часто сотрудники ВК могут приходить? И если будут каждый день приходить сколько дней подряд им нужно придти и не застать меня, что бы доказать что я уклоняюсь?

И сколько дней можно не быть в городе, допустим уехал в деревню, чтобы не уведомлять при этом ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация поменялась в конце 2013, перестали платить и дали понять что с дисером ничего не получится. Поэтому с 2014 с наукой решил закончить. Ушел.

Сейчас пришла повестка по почте на медкомиссию на конец мая. Значит ли это что моя отсрочка аннулировалась или ВК просто наглеет?

 

Ну раз платить перестали, значит и отчислил ВУЗ тебя, вот ВК повестки и шлет. А так посмотри в договоре там эта ситуация прописана должна быть

 

 

Так вот, какие у меня варианты законно избежать призыва?

 

Все законные варианты перечислены в ФЗ "О воинской обязанности" большая часть из них в статье 24

 

 

от как часто сотрудники ВК могут приходить? И если будут каждый день приходить сколько дней подряд им нужно придти и не застать меня, что бы доказать что я уклоняюсь?

 

Зависит от желания самих сотрудников ВК, а чаще будет участковый наведываться скорее, но тоже по его желанию, а доказывать что ты уклоняешься не они будут, а прокуратура на основании предоставленного материала, подробнее смотри постановление пленума ВС (есть на главной странице)

 

 

И сколько дней можно не быть в городе, допустим уехал в деревню, чтобы не уведомлять при этом ВК?

 

3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз платить перестали, значит и отчислил ВУЗ тебя, вот ВК повестки и шлет. А так посмотри в договоре там эта ситуация прописана должна быть

Да нет же. Платил мне нии. Там с финансированием проблемы начались. Экзамены я сдал кандидатские и справку отнес в ВК о предаставлении года для защиты.

 

Зависит от желания самих сотрудников ВК, а чаще будет участковый наведываться скорее, но тоже по его желанию, а доказывать что ты уклоняешься не они будут, а прокуратура на основании предоставленного материала, подробнее смотри постановление пленума ВС (есть на главной странице)

я читал. И насколько понял что не могут они доказать факт уклонения в моем случае.

 

3 месяца

ну вот как тогда в таком случае они могут доказать факт уклонения если не вручали мне повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как тогда в таком случае они могут доказать факт уклонения если не вручали мне повестку?

Не хочу нагнетать обстановку, но есть ещё метод назначения виноватым и бороться с произволом без грамотной очной поддержки при незнании законодательства просто нереально.

Первый шаг - оформление нотариальной доверенности на представление Ваших интересов с правом передоверия на того, кому Вы полностью доверяете и кто согласится в случае Х решать проблемы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу нагнетать обстановку, но есть ещё метод назначения виноватым и бороться с произволом без грамотной очной поддержки при незнании законодательства просто нереально.

Первый шаг - оформление нотариальной доверенности на представление Ваших интересов с правом передоверия на того, кому Вы полностью доверяете и кто согласится в случае Х решать проблемы.

не уверен что понял вас. Могут просто так завести уголовное дело что ли? Что за случай X?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pryzivnik2014, уголовное дело если не распишешься в повестке не заведут. Ничего не будет, бегать ловить никто не станет. После 27 выдадут военный билет с отметкой уклонист, штраф 500р.

2 призыва надо прятаться, не устраиваться на официальную работу.

А вариант отслужить не рассматривается?

РВСН ДМБ 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pryzivnik2014, уголовное дело если не распишешься в повестке не заведут. Ничего не будет, бегать ловить никто не станет. После 27 выдадут военный билет с отметкой уклонист, штраф 500р.

2 призыва надо прятаться, не устраиваться на официальную работу.

А вариант отслужить не рассматривается?

да не 2, а 1. На этот то у меня еще отсрочка по идее. Но даже если нет то повестка на конец мая, а там 1.5 месяца остается. И на осенний остается 3 месяца. Могу позволить себе не работать.

Вариант служить рассматривался, но не очень хочется. Все служившие знакомые отзываются крайне негативно и не рекомендуют, тем более в 26. Если бы еще несколько лет предстаяло уклонятся, то еще можно было послужить. А так осталось чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pryzivnik2014, ну смотри сам, в будущем могут не взять на госслужбу, если уклонист. Чем сидеть год без работы, мог бы за госсчёт тот же год интересно провести:)))

РВСН ДМБ 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, у Вас в приписном до какого числа, года проставлена отсрочка по аспирантуре?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у Вас в приписном до какого числа, года проставлена отсрочка по аспирантуре?

дело в том что ВК всегда оформлял мне отсрочки без медкомиссий. Когда учился в вузе даже не носил справки. Вуз и вк как-то между собой общались.

Только когда поступил в аспирантуру отнес справку и вот когда на год для защиты. Итого в приписном у меня только запись от медкомиссии при постановке на воинский учёт 2005г и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае при возникновении проблем, вам придется в судебном порядке доказывать наличие у Вас отсрочки (по крайней мере до того момента пока Вы не отчислились), но в любом случае это не спасет Вас от соответствующей записи в военном билете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае при возникновении проблем, вам придется в судебном порядке доказывать наличие у Вас отсрочки (по крайней мере до того момента пока Вы не отчислились), но в любом случае это не спасет Вас от соответствующей записи в военном билете

запись в военном билете меня не пугает, госслужба мне не нужна. Какие могут быть проблемы? Хотите сказать, что они могут заявить раз нету отметок в приписном значит и отсрочек не было? Какой им смысл это делать если прекрасно знают что это легко можно выяснить подняв все документы из вуза, пускай и в судебном порядке. Как вообще до этого может дойти если нет подписанных повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какие могут быть проблемы? Хотите сказать, что они могут заявить раз нету отметок в приписном значит и отсрочек не было? Какой им смысл это делать если прекрасно знают что это легко можно выяснить подняв все документы из вуза, пускай и в судебном порядке.
Да, хочу именно это и сказать. Официальной считается отсрочка предоставленная Вам решением призывной комиссией и с проставлением данного решения в документ воинского учета!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу именно это и сказать. Официальной считается отсрочка предоставленная Вам решением призывной комиссией и с проставлением данного решения в документ воинского учета!

ну то есть в моем случае мне не отвертеться и без вариантов идти в военкомат, а иначе заведут уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, официально проставленная отсрочка просто доказывает лишний раз о том, что Вы не имели умысла на уклонение. К уголовной ответственности без наличия подписанных повесток привлечь довольно сложно, административная-да, ну и запись в вб, которая Вас не пугает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, официально проставленная отсрочка просто доказывает лишний раз о том, что Вы не имели умысла на уклонение. К уголовной ответственности без наличия подписанных повесток привлечь довольно сложно, административная-да, ну и запись в вб, которая Вас не пугает

в общем понятно. Спасибо, Ксения, за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всего доброго, обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...