Перейти к содержанию

статус военнослужащего


Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, когда призывник приобретает статус военнослужащего: в день выдачи предписания в ВК или с того момента, когда призывник должен прибыть на место службы (дата которая указана в предписании)

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.10 ст.38 фз "о воинской обязанности и военной службе" устанавливает днем начала военной службы для граждан призванных из запаса дату убытия, указанную в предписании военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они говорят первый день службы, а статус военнослужащего получает человек ,когда приходит приказ министра обороны, это говорят в военном суде, поэтому мне приходиться таскаться по военным судам, и результат после этого будет 0, я так думаю, военный суд есть военный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,

 

подскажите, пожалуйста, если на руки выдано предписание и подано заявление на обжалование решения в суде, можно ли паралельно с судебным разбирательством, поступить в платную аспирантуру и будет ли это основанием для предоставления отсрочки.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, это будет основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу. другой вопрос, что право на указанную отсрочку вам придется отстаивать в прокуратуре и (или0 суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброва времени суток.

 

Кто-нибудь подскажите где можно достать или откуда можно распечатать закон или поправку, точно не знаю, об "Увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями: право военнослужашего или командира."

 

Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту статью вы сможете прочитать в версии-проф справочно-информационной системы консультант плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...