Перейти к содержанию

уклонист или нет


Андрей ААА
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите остался в силе закон, что не считаешься уклонистом пока не получил и не подписал повестку в вк? т.е. если в моей конкретной ситуации я получаю билет с записью "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", я могу в суд подать ибо повесток мн не шлют даже просто в ящик почтовый хотя знают где я живу мой телефон и место работы. В мае мне 27, с 2011г регулярно посещал ВК, но решение за 2013 год ПК не вынесла, ссылаясь что прошлые акты им не подходят из-за просрочки, а новые не могу получить нет мест в больнице и др. причины которые не мне, а ВК решать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите остался в силе закон, что не считаешься уклонистом пока не получил и не подписал повестку в вк? т.е. если в моей конкретной ситуации я получаю билет с записью "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", я могу в суд подать ибо повесток мн не шлют даже просто в ящик почтовый хотя знают где я живу мой телефон и место работы. В мае мне 27, с 2011г регулярно посещал ВК, но решение за 2013 год ПК не вынесла, ссылаясь что прошлые акты им не подходят из-за просрочки, а новые не могу получить нет мест в больнице и др. причины которые не мне, а ВК решать надо было.

 

День добрый. поводом к возбуждению уголовного дела является не только неявка по подписанной повестке, но и уклонение от получения повесток ОВК (в частности - путем смены места жительства и несообщения об этом в ОВК). Но, данное обстоятельство следует доказать, что практически невозможно при правильной позиции призывника и его родственников.

Оповещение о явке на мероприятия, связанные с призывом - обязанность ОВК. Соответственно, неисполнение данной обязанности не может повлечь негативные последствия для Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите остался в силе закон, что не считаешься уклонистом пока не получил и не подписал повестку в вк? т.е. если в моей конкретной ситуации я получаю билет с записью "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", я могу в суд подать ибо повесток мн не шлют даже просто в ящик почтовый хотя знают где я живу мой телефон и место работы. В мае мне 27, с 2011г регулярно посещал ВК, но решение за 2013 год ПК не вынесла, ссылаясь что прошлые акты им не подходят из-за просрочки, а новые не могу получить нет мест в больнице и др. причины которые не мне, а ВК решать надо было.

Добрый день.

Подать в суд Вы, разумеется, можете, но перспективы такого процесса крайне туманные. Вы исходите из неверной предпосылки, что призывные комиссии выносят в отношении призывников заключения об уклонении, но это не так. Призывная комиссия выносит заключения о том, что гражданин не прошёл военную службу, не имея на то законных оснований. Какие основания были у Вас до достижения 27 лет для отсрочки или освобождения от призыва? Никаких. Во всяком случае, никаких соответствующих решений призывная комиссия не принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие основания были у Вас до достижения 27 лет для отсрочки или освобождения от призыва? Никаких. Во всяком случае, никаких соответствующих решений призывная комиссия не принимала.

т.е. то что я не успел пройти обследование по причинам не хватки мест в больнице и вообще отказом вк давать мне направления на обследования предложив платно самому приходить это мои проблемы теперь и вк чист юридически? и даже то что по акту не было ни комиссии ни решения пк тоже всё сойдет с рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

т.е. то что я не успел пройти обследование по причинам не хватки мест в больнице и вообще отказом вк давать мне направления на обследования предложив платно самому приходить это мои проблемы теперь и вк чист юридически? и даже то что по акту не было ни комиссии ни решения пк тоже всё сойдет с рук?

К сожалению "слова к делу не пришьешь", Поэтому Вам необходимо будет доказывать свою позицию в суде, пишите заявлен в овк с просьбой вызвать на пк и принять решение, напишите в вышестоящий военкомат о Вашей ситуации,что не принимают в отношении Вас никакого решения по ст.28 ФЗ №53. Все это будет хорошей доказательственной базой для суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...