Перейти к содержанию

Уход за бабушкой


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова: 22 апреля я проходил призывную комиссию в военкомате, после которой мне на руки вручили повестку на 3 июля для отправки в вооруженные силы РФ. Отец у меня умер в далеком 1999 году, мать лишена родительских прав примерно с того же года. В семье у нас больше никого нет кроме бабули, которая являлась моим опекуном до 18 лет. Ей сейчас 88 лет, она инвалид второй группы, год назад перенесла инфаркт, был рак молочной железы первой степени. В таком возрасте и с таким плохим здоровьем я знаю, что бабуля не переживет год, когда я буду отсутствовать. Знаю, что нужно получить справку МСЦ о том, что она нуждается в уходе, но, как я слышал, такую справку могут получить инвалиды первой группы, как правило, а моя бабуля на первую группу не тянет. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то еще варианты получить отсрочку, если такую справку бабуля получить не сможет? И вообще имеет ли смысл сейчас со всем этим бегать и узнавать, когда решение о моем призыве уже принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете обжаловать решение о призыве в суд, что позволит Вам не уйти служить в этом призыве и даст время, чтобы пройти полное мед.освидетельствование, - возможно у Вас имеются не призывные заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, как я слышал, такую справку могут получить инвалиды первой группы

 

А вот не факт. Попробовать добиться можно. Другое дело ПО КОМУ БАБУШКА ? Если по матери, то справка не поможет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не факт. Попробовать добиться можно. Другое дело ПО КОМУ БАБУШКА ? Если по матери, то справка не поможет.

 

Она бабушка по отцу, но я не вижу разницы, будь она матерью моей матери. Она была моим опекуном, и никого у нее кроме меня уже нет. И в поликлинике говорят, что такую справку дают чуть ли не прикованным к постели людям. Если ей такую справку получить не удастся, то я даже не знаю, что еще делать... Без меня год она не переживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь она матерью ЖИВОГО человека, то ОН и обязан ухаживать пока ты в армии. В таких случаях отсрочку не дают. А вот если ты ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто ПО ЗАКОНУ обязан её содержать и СПРАВКА ЕСТЬ - тогда отсрочка. В общем , если единственный - добивайся справки.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ей такую справку получить не удастся, то я даже не знаю, что еще делать

Приостановить исполнение решения о призыве, обжаловав его по формальным основаниям. У Вас есть непризывные заболевания? Заявляли какие-то жалобы на медкомиссии? До прохождении медкомиссии получали в военкомате направления на анализы: кровь, моча, флюро, экг?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостановить исполнение решения о призыве, обжаловав его по формальным основаниям. У Вас есть непризывные заболевания? Заявляли какие-то жалобы на медкомиссии? До прохождении медкомиссии получали в военкомате направления на анализы: кровь, моча, флюро, экг?

 

Жалобы есть незначительные. Геморрой был неизвестной мне степени, какие-то легкие проблемы с сердцем, есть вроде недовес небольшой, ибо при росте 183 см.я вешу 60-61 кг. Так я конечно хожу по врачам, но не знаю, будет ли от этого толк. Направления на анализы, экг и прочее не получал. Получил только вместе с повесткой во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проконсультируйтесь по имеющимся у Вас заболеваниям на нашем мед.форуме, лишним не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проконсультируюсь. Добиваться отсрочки или негодности я буду до последнего в любом случае. Спасибо Вам за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления на анализы, экг и прочее не получал.

Значит Вас призвали, не направив на обязательные анализы и не оценив объективно Ваше состояние здоровья. Одно это может явиться основанием для обжалования решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...