Перейти к содержанию

в мае 27 лет


Андрей ААА
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В последний раз в январе 2014г. был, до этого 3 года каждую неделю, но категорию годности последние 2 призыва не вынесли-не успевал обследоваться, в больницах напряженка у нас. Подскажите, если я 30 апреля приду в ВК первый раз за ЭТОТ призыв (по средам медкомиссия в ВК как раз 30.04 будет) и у меня уже в первых числах мая день рождения (т.е. 27 лет будет), то на обследование уже не отправят? В военнике будет запись что незаконно получил? или ещё можно что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, такая запись в военных билетах делается в отношении лиц, по которым призывная комиссия не вынесла никакого решения, в отношении Вас при явке в овк до 27- летия призывная комиссия должна будет вынести одно из решений

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение пк годен к или не годен имеете в иду? просто меня чуть ли не выгоняют уже и вк... говорят достал я их и чтобы после дня рождения приходил, но боюсь влепят запись нового закона ни за что, а 30 апреля вообще не примут и пошлют лесом, что мне нужно для подтверждения что я не уклонист? акты с гб из больниц по направлению от вк у них имеются за 2011-2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подайте заявление на направление Вас на ближайшее заседание призывной комиссии для вынесения одного из решения по ст.28 Фз №53. А самый оптимальный вариант -это поступить в аспирантуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление

что-то вроде этого:

В соответствии с п.1 ст. 30, Федерального закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе”, я, как гражданин подлежащий призыву на военную службу, должен пройти медицинское освидетельствование врачами-специалистами. Прошу Вас провести в отношении меня данное освидетельствование в ближайшее время на основании копий медицинских документов находящихся в моём личном деле и на основании акта исследования состояния здоровья, выданного мне врачом-терапевтом призывной комиссии, с заключением и диагнозом. Данный акт также находиться в моём личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

да, и вызвать на пк для окончательного решения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста статья 5 Федерального закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе” относится к призывникам и к моей теме или только для контрактников и тех кто обучаться в военных учреждениях решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Относится и к призывникам, а что конкретно Вас в этой статье заинтересовало?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 30 отменили, а ссылаться на что-то нужно же для того чтоб освидетельствование сделали. Ещё хочу пожаловаться на то что решение не выносила ранее ПК, т.к. не было бы сейчас проблем еслиб всё вовремя делали и не придумывали что нет врача или иди за свой счет обследуйся это уже по ст. 28 идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все проще, если Вы прошли мк, прошли дополни тельное обследование, сдали акт-в отношении Вас обязаны в рамках призыва провести все призывные мероприятия, в том числе и призывную комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и сделал, но ни решения ни комиссии не было, а 2013 г. в больнице мест не было, а по старому акту осени 2012г. отказались решение выносить и итог я вроде как вишу в воздухе, но зам ВК коротко сказал что только справку мне дадут вместо военника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справку могут выдать в случае признания Вас не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований. Вариант с аспирантурой не рассматриваете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поступить в аспирантуру нужно законченное высшее. а у меня незаконченное к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда работайте в том направлении, о котором мы с вами уже здесь общались

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнёс вчера вот такое заявление, лишков в конце приписал, ну уж теперь поздно исправить

В соответствии со ст. 5 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе», я, как гражданин подлежащий призыву на военную службу, должен пройти медицинское освидетельствование врачами-специалистами. Прошу Вас провести в отношении меня данное освидетельствование в ближайшее время на основании копий медицинских документов находящихся в моём личном деле и на основании акта исследования состояния здоровья, выданного мне врачом-терапевтом призывной комиссии, с заключением и диагнозом. Данный акт также находиться в моём личном деле.

Ранее призывная комиссия, имея медицинские документы и акты исследования состояния здоровья по направлению от военного комиссариата, не выносила решений в отношении меня по неизвестным мне обстоятельствам и причинам, чем нарушила ст. 28 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе». Весенний призыв 2013 г. меня не могли оформить в больницу для обследования (не было мест), а в осенний призыв 2013 г. сказали проходить обследование за свой счет. В января 2014 г. придя в военный комиссариат по повестке меня выпроводили и сказали придти в конце мая для медицинского освидетельствования по достижению 27 лет и тогда выдадут справку о признании гражданина не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований. Хотя я с весеннего призыва 2011 г. регулярно посещал военкомат и проходил обследования по выданным направлениям и приносил акты исследования состояния здоровья.

 

мне конечно напомнили, что в течении 30 дней ответ будет, ещё у меня есть повестки подтверждающие моё постоянное прибывание в ВК, на работу относил, в бухгалтерии могу копии взять, нужны они будут? все акты и обследования оригиналы у меня имеются тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все документы, хоть как-то подтверждающие Ваши взаимоотношения с овк, и доказывающие Вашу законопослушность в данном вопросе храните, собирайте и делайте копии. Это будут основные Ваши доказательства, если дело дойдет до суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...