Перейти к содержанию

LASIK и смена категории


SNUSMUMRIK1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая ситуация... Несколько месяцев назад выдали приписное удостоверение (17 лет) с категорией Б-3. Исключительно по зрению. Один глаз -3,5 , другой -4,00, острота зрения кажется 0,2 или 0,3 (тут могу ошибаться, я обычно по диоптриям ориентируюсь, про остроту обычно забываю). Рассматриваю возможность сделать lasik. Скажите пожалуйста, могу ли я пройти после операции медицинское переосвидетельствование (написать заявление, аргументировав "улучшением состояния здоровья" или что-то вроде того) и получить категорию А, или же медкомиссия ориентироваться будет на до операционные данные, как это ,например, в МВД делают? И если могу, то я так понимаю начинать шевелиться лучше начинать только через полгода (так как иначе сходу влепят категорию В так как сразу после операции)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При призыве на военную службу (военные сборы) или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проще говоря, делать операцию с конкретной целью повысить категорию годности бессмысленно так как будут смотреть остроту зрения до операции, или же все зависит от того насколько удачно прошла операция? При отсутствии осложнений (Типа кератоконуса или чего то подобного) и 90-100% зрении ПОСЛЕ операции я могу претендовать на А1?. Извините, если не понимаю простых вещей просто я далек от термина аметропия. И еще вопрос: может быть для прохождения медкомиссии и дальнейшей службы более предпочтительна операция ФРК или EPI-LASIK, А НЕ LASIK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

зрении ПОСЛЕ операции я могу претендовать на А1?. ???---нет, Б-3!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...