Перейти к содержанию

Деформация 12 пк


vlv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на отсрочку (до этого давали отсрочку 2 раза, сначала по зарубцевавшейся язве, потом по эрозивному гастриту (обострение)). Прошел фгс, заключение следующее:

Поверхностный гастрит. Катаральный бульбит. Деформация 12 ПК (Луковица 12 пк умеренно деформирована. Слизистая ее гиперемирована. Постбульбарные отделы без особенностей). Рефлюкс-эзофагит.

Вес 42 кг, по весу списывать, как я понял, не собираются, придется писать заявление в ОблПК. Но это отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли я рассчитывать на отсрочку ???---вам положена не отсрочка , а категория В!!! Призывать вас не должны!!! СТатья 58 В или 86 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 86 статьи я полностью согласен. Но вот на счет язвы...

 

Когда я проходил ФГС, мне сказали, что язвы нет, потом попросили выйти для того чтобы написать заключение, затем вынесли бумагу с выше описанным заключением. Я сам если честно в недоумении. А статья 58 подразумевает именно язвенную болезнь? Или деформации достаточно? Деформация 12 ПК - это и есть язвенная болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Деформация 12 ПК - это и есть язвенная болезнь? ???----рубцовая деформация подтверждает наличие ЯБ в период ремиссии!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть язвенной болезни в период ремиссии достаточно для категории годности В по 58 статье Расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 58 сказано: "В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии."

Необходим рубец. А в моем заключении нет уточнения, какого характера деформация.

Еще назначен рентген желудка, не знаю. Что там скажут…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А в моем заключении нет уточнения???---это плохо, т.к деформация может быть не рубцовой!!!!

 

Что там скажут… ???----что найдут , то и напишут. Сделать надо!!! Напишите результаты по завершении обследования!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Прошел рентгеноскопию, результат в прикрепленном файле.

Дадут ли мне хотя бы отсрочку по данному заключению, включая ранее мною опубликованное заключение ФГС?

[ATTACH=CONFIG]150437[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дадут ли мне хотя бы отсрочку по данному заключению???---об отсрочке речь не идёт, обсуждаем перспективы получения категории В!! На данной рентгенограмме выявлена грыжа пищеводного отдела диафрагмы, степень не указана, но судя по описанию( из того что читабельно), 2ст, что тоже даёт право на получение категории В!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможет ли участковый врач терапевт из заключения написать конкретную степень грыжи в акте обследования или необходима обязательная консультация гастроэнтеролога? Или эту степень уточнят сами сотрудники мед комиссии? Просто боюсь, что участковый врач не уточнит в акте обследования степень грыжи. А мед комиссии это на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А сможет ли участковый врач терапевт из заключения написать конкретную степень грыжи в акте обследования???---теоретически может!!!

 

Просто боюсь, что участковый врач не уточнит в акте обследования степень грыжи. А мед комиссии это на руку. ???----ваши опасения вполне оправданы!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил к гастроэнтерологу, в итоге гастроэнтеролог сказал, что необходима консультация хирурга по поводу степени грыжи. Сходил к хирургу, он сказал, что степень грыжи может уточнить только гастрохирург. Вот такие вот дела… На днях нужно будет сходить в военкомат и как я понимаю, нужно будет сходить к хирургу на мед. комиссии, а он по акту должен направить меня к хирургу в поликлинике, который в свою очередь, должен направить к гастрохирургу в обл. мед. центр.

А если грыжа будет 1 степени, то получается категория Б-4? А отсрочку могут предоставить? А могут ли мне без уточнения степени грыжи предоставить отсрочку?

Если мне предложат операцию, то необходимо писать письменное заявление об отказе от операции, а на кого именно нужно писать это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А если грыжа будет 1 степени, то получается категория Б-4? ???----да, именно так!!!

 

А отсрочку могут предоставить? А могут ли мне без уточнения степени грыжи предоставить отсрочку???---это вряд ли!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ГПОД все ясно, нужно уточнять степень.

А если рассматривать ФГС, в котором нашли деформацию 12 пк, на основании этого фгс и рентгена, гастроэнтеролог написал в личной мед. карте: ГПОД 1-2 степень?, хр. язвенная болезнь 12 пк в стадии ремиссии, обострение хр. гастрита. – мед. комиссия будет это иметь ввиду? Или им интересно исключительно заключение ФГС и рентгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мед. комиссия будет это иметь ввиду????------должна иметь в виду!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...