Перейти к содержанию

Получил заказное письмо и расписался в получении.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая:

Мне 25 лет, отсрочки по учебе уже соответственно нет, работаю

Был в военкомате последний раз в 18 лет, в последние годы получал повестки почтой, иногда с оторванным корешком, ни одну не получал лично под роспись.

Но вот вчера пришло извещение, сходил на почту и получил заказное письмо, соответственно расписался в получении письма, плюс на карточке тоже, она была приложена к письму, письмо из управы одного района г. Москвы. На карточке поставил фио, подпись, дату. Спросил у почтового работника-она сказала, карточку отправит обратно в управу.

Открыл письмо из управы, там-повестка, уже с датой, для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

 

и такие вопросы:

Получил под роспись письмо, а не повестку формально, письмо из управы района, а не из военкомата. Правомерны ли данные действия и будет ли иметь силу подпись на карточке и извещении, в которых я расписался, что получил письмо, для работников военкомата и суда?

Законно ли вручение письма с повесткой из управы сотрудницей почты, а не сотрудником военкомата, работодателем и так далее?

Если я не явлюсь в военкомат в назначенную дату, хватит ли подписанной карточки для возбуждения уголовного дела? административного правонарушения, как уклониста?

Что может грозить, штраф 500р или что-то серьёзней, гипотетически и реально?

 

Мед комиссии ещё не проходил, но есть варианты с плоскостопием 3 степени, гипертонией, родинкой над ухом диаметром около 10 см, мешающей ношению военной формы. И увы, варианты с плоскостопием 2 ст и артрозом 2 ст, эпилепсией, случаи которой были до пяти лети соответственно 20 лет не повторялись-отпадают. Ну и вариант с психическими нарушениями, который не хотелось бы использовать.

 

Вообще до 27 лет в военкомат идти не хотел. Но тут подпись за получение письма, неприятно. Подскажите, стоит ли идти, и могут ли начать преследование органы полиции, если не схожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге так и получится, что вас начнут менты искать. Зачем тупо бегать от военкомата, если у вас имеются заболевания, которые могут послужить основанием для получения освобождения от призыва. Чем больше вы будете уклоняться от встреч с военкоматом, тем меньше у них будет желания идти вам навстречу. Проходите обследования и несите все полученные документы в военкомат. Может чего и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Получил под роспись письмо, а не повестку формально, письмо из управы района, а не из военкомата. Правомерны ли данные действия и будет ли иметь силу подпись на карточке и извещении, в которых я расписался, что получил письмо, для работников военкомата и суда?

При такой картине "взаимодействия " с военкоматом, - для суда и сотрудников правоохранительных органов подписанное Вами извещение явно будет не на Вашей стороне.

 

Законно ли вручение письма с повесткой из управы сотрудницей почты, а не сотрудником военкомата, работодателем и так далее?

Конечно, отправление было направлено почтой, сотрудник почты -как раз самое и уполномоченное лицо вручать Вам такие уведомления

 

Если я не явлюсь в военкомат в назначенную дату, хватит ли подписанной карточки для возбуждения уголовного дела? административного правонарушения, как уклониста?

Что может грозить, штраф 500р или что-то серьёзней, гипотетически и реально?

И гипотетически и реально на данный момент пока только то, что Вам светит запись в военном билете о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований, что препятствует поступлению на государственную и муниципальную службу, а так же влечет увольнение с нее.

По поводу ответственности, иногда для возбуждения уголовного дела достаточно бывает и одной подписанной повестки, более подробно советую Вам почитать об этом в Постановлении Пленума ВС РФ №3

 

Мед комиссии ещё не проходил, но есть варианты с плоскостопием 3 степени, гипертонией, родинкой над ухом диаметром около 10 см, мешающей ношению военной формы. И увы, варианты с плоскостопием 2 ст и артрозом 2 ст, эпилепсией, случаи которой были до пяти лети соответственно 20 лет не повторялись-отпадают. Ну и вариант с психическими нарушениями, который не хотелось бы использовать.

проконсультируйтесь по Вашим заболеваниям на нашем медицинском разделе форума, например, плоскостопие 3 степени - это категория годности "В".

В целом, советую Вам обратиться к нашим специалистам на очную консультацию, с целью разработать тактику Ваших действий в военкомате и реализации своего законного права на освобождения от военной службы и получения нормального военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой картине "взаимодействия " с военкоматом, - для суда и сотрудников правоохранительных органов подписанное Вами извещение явно будет не на Вашей стороне.

я подписал извещение о получении письма, но не подписал повестку. Поэтому и вопрос, можно ли юридически считать данное действие обоснованным.

 

Конечно, отправление было направлено почтой, сотрудник почты -как раз самое и уполномоченное лицо вручать Вам такие уведомления

То есть подпись на уведомлении о вручении письма приравнивается к врученной повестке по закону? и сотрудница почты приравнивается к сотруднику военкомата или работодателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть подпись на уведомлении о вручении письма приравнивается к врученной повестке по закону? и сотрудница почты приравнивается к сотруднику военкомата или работодателю?

Из чего Вы сделали такой вывод? Извещение из управы Вами получено=Вы в курсе, что Вас вызывают в военкомат и Вы что-то нарушаете, поэтому , если дело против Вас все же заведут, данное извещение может являться доказательством умысла на уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего Вы сделали такой вывод? Извещение из управы Вами получено=Вы в курсе, что Вас вызывают в военкомат и Вы что-то нарушаете, поэтому , если дело против Вас все же заведут, данное извещение может являться доказательством умысла на уклонение.

Мною получено письмо из управы.

Означает ли это, что я его обязан прочитать? Является ли данная повестка, на которой я не расписался в получении и которая не вручена надлежащим образом-законно врученной?

По поводу ответственности, иногда для возбуждения уголовного дела достаточно бывает и одной подписанной повестки, более подробно советую Вам почитать об этом в Постановлении Пленума ВС РФ №3

Могут ли возбудить дело об административном правонарушении, если я не получил ни одну повестку лично под роспись, в том числе и ту, которая была в письме из управы, на которой я не расписался? потому как я вижу только косвенные доказательства, но не одного прямого.

Смущает именно этот момент-ведь подпись в получении письма доказывает только получение письма. Я мог его сразу выкинуть например.

Или вывод такой: мной все ещё интересуется военкомат, но даже данная повестка незаконна, поэтому сильнее переживать не стоит, а стоит только порадоваться за новый подход, найденный сотрудниками военкомата? И по данной повестке можно не ходить, а стоит прийти-когда я буду уверен, что не годен по мед показателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если был составлен акт отказа от подписания Вами повестки, которая была в извещении, то это=к полученной повестке.

Дело об административном правонарушении могут возбудить и без наличия повесток, а при иных нарушениях воинской обязанности и учета

Можно сколько угодно рассуждать на тему-мог выкинуть, мог не прочитать и т.п. факт получения Вами извещения из Управы уже имеется, к повестке это не приравнивается, но и силу все же имеет.Лучше уже не затягивать решение вопроса с военкоматом, а вплотную заняться медицинскими основаниями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...