Перейти к содержанию

Опека над бабушкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вообщем меня собираются забрать в армию я говорил на эту тему с бабушкой и она предложил вариант оформить опеку над ней, она живет с дедом, в квартире своего сына, а я в другой (родительской) возможно ли такое? бабушке 77 деду 80, бабушка инвалид 2ой если не ошибаюсь группый

я слышал что из-за этого могут оставить служить по месту жительства. просто за стариками я правда присматриваю бабушка сломала тазовую кость и плохо ходит

ахтунг 14го числа у меня контрольная явка откуда меня кинут в облосной военкомат и все оттуда дороги нет кроме как в часть черти куды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабушки есть другие родственники, обязанные по закону за ней ухаживать, так что никакая опека над ней не поможет вам даже остаться служить по месту жительства, не говоря уж о получении какой-то отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ответ будет тот же самый даже если вы оформите опеку над целым взводом своих родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюк к тому, у меня знакомый так сделал давно еще года 4 назад к сожалению мы с ним не в хорошох отношениях и я не могу узнать как он что делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент, достижение пенсионного возраста или даже инвалидность любой группы не говорит о том, что данный человек нуждается в постоянном постороннем уходе. Только заключение местных органов МСЭ о нуждаемости в постороннем уходе может хоть как-то помочь получению отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахтунг 14го числа у меня контрольная явка откуда меня кинут в облосной военкомат и все оттуда дороги нет кроме как в часть черти куды

 

А если уж так, то как я понял решение о вашем призыве уже принято призывной комиссией, а потому сейчас хоть заоформляйся опеками, все, решение уже есть, вас уже призвали, теперь только осталась отправить в часть.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует не отсрочка а именно служба в своем городе, дело в том что где-то там есть такая писанина мол если призывник является опекуном это может посодействовать в прохождении службы поближе к дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно служба в своем городе, дело в том что где-то там есть такая писанина мол если призывник является опекуном это может посодействовать в прохождении службы поближе к дому

 

В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации военнослужащие, по возможности, проходят военную службу по призыву в регионах проживания или вблизи них. В первую очередь это военнослужащие, имеющие детей, больных или пенсионного возраста родителей. Вместе с тем военнослужащие, направленные на обучение в учебные воинские части, после их окончания проходят дальнейшую военную службу в соответствии с полученной специальностью, исходя из потребности войск.

Источник - http://dyn.letters.mil.ru/questions_and_answers/faq/view.htm?id=11209050@cmsGuestBook

 

Необходимо обратить внимание на слова: "по возможности" (а она может быть, а может и не быть). И еще: "В первую очередь это военнослужащие, имеющие детей, больных или пенсионного возраста родителей", из чего видно, что круг лиц, которым предоставляется такая возможность в первую очередь - это призывники у которых есть ДЕТИ и больные или пенсионного возраста РОДИТЕЛИ. Речи о других родственниках, в том числе о бабушках и дедушках даже не ведется.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erenvald, в соответствии с п. 38 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400, по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части, дислоцированные вблизи места их проживания, призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей. Так что, направлять Вас на службу будут исходя из принципа экстерриториальности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, сегодня пришел в ВК отдал фото копии паспорта и диплома, и сказал что как раз сегодня сделал обследование в платной клинике и пойду с ним к урологу ложиться в больницу на операцию, тетка взъерипенилась и заставила подписать повестку на завтра (24е апреля) я пришел домой вызвал врача на дом сказал что температура все такое, она сделала запись у себя выписала лекарство и сказала приходить к ней в пятницу (25го) я не учусь и не работаю будет ли запись в мед карте основанием для неявки в ВК? я просто хочу завтра идти в урологу за направлением на операцию.

за это время после операции можно будет и опеку оформить если понадобиться, потому что сейчас как назло у органах опеки и попечительства переезд и они не работают эту неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважительные причины неявки по повестке указаны в ч.2 ст.7 ФЗ №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Учтите, что болезнь это конечно уважительная причина для неявки, но после окончания действия уважительной причины вы обязаны немедленно и без какого-либо дополнительного вызова явиться в военкомат и представить оправдательный документ. Неявка в военкомат после окончания действия уважительной причины приравнивается к неявке по повестке без уважительной причины.

 

2. Официально оформленная опека над бабушкой никаких бонусов вам не даст абсолютно. Зачем тогда делать лишние телодвижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erenvald, заболевание при неявке должно быть таким: "заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности"

РВСН ДМБ 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
заболевание при неявке должно быть таким: "заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности"

и оформляется это больничным листом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не работаю и не учусь врач сказала что не может выдать больничный там указывается место работы, а в справке пишется место учебы, можно ли будет попросить у нее чтобы она выписала справку не для места обучения а например для военкомата такая же пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете попросить и такую справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, просто тут как раз я завтра пойду в поликлинику к урологу попробую договориться может она меня в понедельник определит в больницу, а справка как раз будет с 23го по 25е. не хотелось бы просто с такой болячкой идти в армию мне то в районном ВК понаабещали что придешь в облосной там тебя посмотрят и отправят лечиться (ага ну да конечно, там дорога только 1, в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае Вы можете обжаловать решение о призыве или о категории годности в суд или вышестоящую пк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать решение о призыве или о категории годности в суд или вышестоящую пк

 

Что УЖЕ ДАВНО и надо было делать. Сам себе злобный буратина. Болезнь есть, а он мозга конопатит.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что если я щас приду в ВК принесу заявление что мне требуется решение ПК для передачи дела в суд меня там просто скрутят и отвезут в областной ВК а там эту бумажку что мне нужно решение ПК вместе с мед заключением скормят и отправят в армию, просто зафилонить повестку, заплатить штаф если таковой будет и придти до окончания призыва уже с готовой операцией и выпиской с больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
дело в том что если я щас приду в ВК принесу заявление что мне требуется решение ПК для передачи дела в суд меня там просто скрутят и отвезут в областной ВК а там эту бумажку что мне нужно решение ПК вместе с мед заключением скормят и отправят в армию,

о чем Вы говорите? Решение ПК Вы можете затребовать через суд или заказным письмом или через представителя!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erenvald, подать жалобу на решение оп ризыве в вышестоящую призывную комиссию или заявление в суд можно по почте. С этого времени исполнение решения о призыве приостанавливается и подобные действия

скрутят и отвезут в областной ВК
будут откровенно незаконны. Уведомить районный военкомат об обжалования решения о призыве можно также по почте, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...