Перейти к содержанию

Объявили в розыск в другом городе


Рекомендуемые сообщения

В свое время уехал из своего города учиться в областной центр в ВУЗ. потом поступил в аспирантуру. Отсрочку получить не смог, т.к. где-то потеряли дело. Без оформленной отсрочки уже хожу 2 году и недавно узнал, что дело отправили обратно в город, где я жил раньше, там принесли какую-то бумажку, чтобы я явился в военкомат. Из аспирантуры буду отчисляться этим летом, мне будет на тот момент уже 25 с половиной лет. Сейчас в военкомате того города, где я уже давно не живу, я числюсь в розыске. Когда приносили бумажку из ВК, которая и на повестку не похожа, мама сказала, что я продолжаю учиться и тут уже не живу.

 

Могут ли сотрудники ВК на этом основании отправить дело обратно? Что нужно отвечать родителям, чтобы дело не отправили обратно, а продолжали искать меня в городе, где меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продолжали искать меня в городе, где меня нет?

В итоге вы добегаетесь до направления материалов из военкомата в следственные органы. Но даже если они откажут в возбуждении уголовного дела, то все равно по достижению 27 лет вы получите по решению призывной комиссии в документ воинского учета запись о том что не служили не имея на то законных оснований. А это навсегда закроет вам путь на госслужбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае, Если у Вас нет официальной отсрочки от прохождения службы и Вы проживаете не по месту прописки, в отношении Вас вполне могут возбудить уголовное дело, а для начала объявить Вас в розыск. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Госслужба меня не интересует, какая запись будет в ВБ - тоже.

2.Проживал и проживаю по месту регистрации, когда поступил в аспирантуру сам пришел в ВК, чтобы оформить отсрочку. Потеряли дело, повесток не присылали, а потом сами отправили дело в другой город. Заниматься сейчас этим нет времени.

3.Вопрос был не про уголовное дело и госслужбу, а только про то, на каком основании могут дело отправить обратно и что отвечать родственникам, если снова придут из ВК. Мне сейчас не нужна возня, пусть роются там, где меня нет. Подойдет время - сам приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочку-то предоставили в итоге? Обратно дело могут отправить по окончанию Вашей временной регистрации. родственникам нужно говорить, что Вы проживаете по месту прописки , сейчас вышли за хлебом, пошли гулять и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксении:

 

Насколько я понял, отсрочку так и не дали. Прошел мед.комиссию, на следующий день пришел пройти призывную, но дело уже нигде не было.

 

 

Обратно дело могут отправить по окончанию Вашей временной регистрации. родственникам нужно говорить, что Вы проживаете по месту прописки , сейчас вышли за хлебом, пошли гулять и т.п.

 

Вы наверное немного не поняли меня. Когда-то я жил в городе А. Потом уехал, прописался (именно прописался, а не временно зарегистрировался) в городе B. Потом ВК потерял дело, а когда оно нашлось, они его отправили обратно в город А, где живут мои родственники. Что им отвечать? Если скажут, что я живут в городе B, дело могут отправить снова в город B?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это просто очень странно, так как, если Вы не меняли место своей прописки по военкомату, у них не было оснований его возвращать в первоначальный.

В таком случае, можно говорить, что Вы проживаете и состоите на учете все там же в городе В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто очень странно, так как, если Вы не меняли место своей прописки по военкомату, у них не было оснований его возвращать в первоначальный.

Они увидели, что ВУЗ я окончил, а документов, что я аспирант, в деле нет. Они подумали, что я закончил учиться и вернулся туда, откуда приехал, поэтому отправили дело в город А.

 

В таком случае, можно говорить, что Вы проживаете и состоите на учете все там же в городе В

 

А как в этом случае поступят в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CurrentSpin, становитесь на воинский учет в военкомат по месту нынешнего пребывания, Ваше личное дело пришлют по запросу, оформите отсрочку и уведомите об этом ОВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...