Перейти к содержанию

Выдача военноо билета


Ivan_102
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, прошел комиссию в военокмате, поставили в

Обязаны ли они мне выдать военный билет во время призыва? или это делается после призыва???

и еще пару вопросов про выдачу копии заключения призывной комисии:

1)Где можно найти образец заявления о выдачи копии заключения?

2)Как быстро мне военкомат обязан выдать эту копию после написания заявления?

3)что делать если по истечению этого срока военкомат не выдает копию?

4)Можно ли как то ускорить выдачу военника, если сам я из одного города, а учусь в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны ли они мне выдать военный билет во время призыва? или это делается после призыва???

Обязаны в течении 10 дней со дня принятия решения и объявления такого решения

 

1) В ВК или пишите в свободной форме на имя председателя призывной и заместителя председателя с просьбой выдать копию решения призывной комиссии согласно п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2) Вам обязаны выдать такую копию по Вашему требованию , как только будет оформлен протокол заседания призывной комиссии. Он должен быть оформлен в течении дня, когда призывная заседала

3) Если в течении 30 дней Вам не предоставили копию решения призывной комиссию, Вы вправе обратиться в прокуратуру с просьбой привлечения должностных лиц к административной ответственности за не ответ или обжаловать такое бездействие в суд

4) Если после объявления Вам решения об освобождении прошло 10 рабочих дней, а военный билет Вам не выдали - обращайтесь в прокуратуру на бездействие должностных лиц ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что мои документы будут проверятся каким то районными вышестоящими органами!

И что военный билет выдается только после подтверждения диагноза военкомата, этими вышестящими органами!

Т.е они мне наврали? Я имею право требовать военный билет сейчас?

или только после окончания призыва в июле?

Очень срочно надо знать!

 

- - - Добавлено - - -

 

Обязаны в течении 10 дней со дня принятия решения и объявления такого решения

После принятие решения кого???военкомата?или вышестоящих органов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, военный билет выдается по истечение 10 дней с момента УТВЕРЖДЕНИЯ РЕШЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ВАС В ЗАПАС ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИЕЙ СУБЪЕКТА. вот , наверное , о каком вышестоящем органе Вам говорили. В среднем с момента направления дела в вышестоящий военкомат до утверждения проходит около 3-4 недель. военный билет может быть выдан не зависимо от сроков призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...