Перейти к содержанию

ПОЛНЕЙШЕЕ БЕЗОБРАЗИЕ С ПРОЦЕДУРОЙ ВЫДАЧИ ВОЕННОГО БИЛЕТА В ГОРОДЕ УФЕ (РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН)


Spock1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

http://www.prizyvnik.info/threads/142952-tyanut_s_vyidachey_voennogo_bileta по сути продолжение этой темы, я такой же заложник подобной ситуации.

 

Проблема в городе Уфе, притом по всему городу, в данном случае Кировский район. Не побоюсь выставить всё это на обзор так скажем. Списан в декабре 2013 года через Независимую Военно Врачебную экспертизу. На след день пришел в военкомат и услышал конкретную фразу: за военником в начале февраля, то есть после праздников. Придя в марте в своё отделение, в надежде написать заявление услышал ответ, дела ещё не передали. Ушёл. По сей день военные билеты не выдают И дело оттягивают как могут. Как оказалось некий байкот объявили только военкоматы города. Те кто из поселков, военники в своих районах почему то получают. Постоянно ездиют по ушам мол не хватает анализов, посылают на дополнительные обследования в поликлинику, что я считаю верхом НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ и Беззакония! Так по городу застряло человек 80-100. Созвонился с парнем одним, он не может получить военник с лета 2013. Обращение к высшему начальству не помогает. Им приходит ответы от военкоматов мол опять не хватает того, не хватает этого. Обращались в прокуратуру, прокуратура им отослала ответ что никаких нарушений нет. Так же военком республики то же отдал приказ, НО ДЕЛО СТОИТ, на местах ничего не исполняется. Я так понимаю что остался лишь один вариант, через суд, какие документы мы должны предоставить суду?

 

Ещё вопрос. Из-за них я не могу устроиться на новую работу. Там требуют военный билет. Я могу пока предоставить прописное свидетельство с отметкой что списан? или подобный вариант не устроит работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы мы должны предоставить суду?

 

Копию решения призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас Вооруженных Сил РФ - это и будет основанием для обращения в суд.

 

Из-за них я не могу устроиться на новую работу. Там требуют военный билет. Я могу пока предоставить прописное свидетельство с отметкой что списан? или подобный вариант не устроит работодателя?

 

Да, данный документ можете предоставить, поскольку, пока военный билет не оформлен - приписное как раз и является документом воинского учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...