Перейти к содержанию

Могут ли забрать с работы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая ситуация: Устроился на новую работу по договору, сейчас в отделе кадров требуют военный билет или отсрочку от армии, чтобы устроить по трудовой. Ссылаются на то, что руководитель берёт на себя уголовную ответственность за укрывательство призывника. Мне 25 лет есть высшее образование, на руках приписное с пометкой - годен.

 

Вопрос: Действительно ли для устройства по трудовой нужен военник?

Несёт ли руководитель ответственность за укрывательство призывника?

Могут ли меня забрать в армию с работы если я буду устроен по трудовой?

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да нужен Военник или приписное!

2. Да несет!

3. Могут если работодатель сообщит о вас в ВК, а он по закону обязан это сделать!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Буду искать пути доказать свою негодность к службе.

 

Обратитесь с консультацией в СКА "Призывник" всего 300 рублем!

 

Адресс ниже!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За не сообщение сведений в РВК о своих работниках, работодатель несет административную ответственность в виде штрафа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что, если сотудник работает по договору подряда, т.е. регулируется это ГК РФ, а не ТК РФ, то работодатель не обязан предоставлять сведения о данном сотруднике в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует повторять свое сообщение в различных темах.

Вам пока «устное» замечание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вопрос по консультации. Я собираюсь завтра к Вам на консультацию и мне знакомый даст Вашу визитку. Я слышал, что по визитке консультация бесплатно и скидка по договору около трёх процентов? Или нет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вопрос по консультации. Я собираюсь завтра к Вам на консультацию и мне знакомый даст Вашу визитку. Я слышал, что по визитке консультация бесплатно и скидка по договору около трёх процентов? Или нет? Спасибо.

 

Должно быть так!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Могут если работодатель сообщит о вас в ВК, а он по закону обязан это сделать!

 

Скажите, вот я устроился на работу и у меня попросили копию военника, но т.к. у меня его нет я сделал копию приписного и отдал, это значит что мой работодатель сообщил о том что у него работает потенциальный "солдат", если да то куда именно работадатель сообщает эту информацию непосредственно в мой военкомат или есть какаето еще структура??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вопрос по консультации. Я собираюсь завтра к Вам на консультацию и мне знакомый даст Вашу визитку. Я слышал, что по визитке консультация бесплатно и скидка по договору около трёх процентов? Или нет? Спасибо.

 

Бесплатная консультация и скидка предоставляется при предъявлении не визитной карточки, а дисконтной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вот я устроился на работу и у меня попросили копию военника, но т.к. у меня его нет я сделал копию приписного и отдал, это значит что мой работодатель сообщил о том что у него работает потенциальный "солдат", если да то куда именно работадатель сообщает эту информацию непосредственно в мой военкомат или есть какаето еще структура??

 

Вся информация о работниках, подлежащих воинскому учету, должна сообщаться работодателем в соответствующий военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер у меня такая ситуация я сейчас работаю официально, сходил в воекомат сказали что годен но в военкомат не пошел, какова вероятность что меня смогут забрать прямо с работы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер у меня такая ситуация я сейчас работаю официально, сходил в воекомат сказали что годен но в военкомат не пошел, какова вероятность что меня смогут забрать прямо с работы??

Могут, только если на руках будет соответствующее определение о приводе... которого у них не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за определние о приводе????

 

Согласно ст. 27.15 КоАП, привод осуществляется в отношении физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведётся дело об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля. Привод осуществляется милицией на основании определения органа или лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении. Определение о приводе выносится в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанных выше лиц, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

 

Таким образом, основанием для вынесения в отношении призывника военным комиссаром определения о приводе является совокупность обстоятельств:

 

а) в производстве военного комиссара находится дело об административном правонарушении, отнесённое ст. 23.11 КоАП РФ к компетенции военного комиссара;

 

б) призывник проходит по данному делу в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности или свидетеля;

 

в) призывник вызывался военным комиссаром для рассмотрения дела об административном правонарушении;

 

г) рассмотрение дела об административном правонарушении было отложено в связи с неявкой призывника.

 

Определение о приводе, вынесенное при отсутствии указанных оснований, можно оспорить в суде.

 

Основанием совершения привода является определение военного комиссара. Привод призывника в военкомат, совершённый без вынесенного определения о приводе, незаконен и может быть оспорен в суде.

 

Определение должно содержать фамилию, имя, отчество, год рождения и место нахождения лица, подлежащего приводу. Определение, не содержащее указанных сведений, исполнению не подлежит.

 

Целью привода, согласно ч. 3 ст. 29.4 КоАП РФ, является всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств дела об административном правонарушении и разрешение его в соответствии с законом. Иных целей привод преследовать не может. Совершение привода в иных целях (медицинское освидетельствование призывника, заседание призывной комиссии и пр.) незаконно. Определение о приводе, вынесенное не для достижения установленных КоАП РФ целей, можно оспорить в суде. Равно незаконно и осуществление по итогам привода каких-либо мероприятий, отличных от рассмотрения дела об административном правонарушении.

 

Осуществление привода в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) запрещено п. 4 Инструкции от 21 июня 2003 года.

 

Добавлено через 1 минуту

Что за определние о приводе????

 

П. 10 Положения о призыве на военную службу граждан РФ наделяет органы внутренних дел полномочиями по приводу в военный комиссариат лиц, не исполняющих воинскую обязанность. Порядок осуществления привода как меры обеспечения по делу об административном правонарушении определяется Кодексом РФ об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ) и Инструкцией о порядке осуществления привода, утверждённой Приказом МВД РФ от 21 июня 2003 года № 438 (далее по тексту – Инструкция от 21 июня 2003 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...