Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


Pleonix
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В военкомате у меня всегда была категория годности А. Но в последние дни я встал на учет к терапевту по поводу высокого давления, я был у терапевта 3 раза и всегда давление было 150, 160, 140. Он поставил предварительный диагноз артериальная гипертензия 1 степени. Артериальная гипертензия выявлена впервые ранее я не занимался замерами давления. Дома и на практике меряю постоянно давление зачастую цифры находятся около 150-160, доходило до 180 один раз.

 

Сегодня я пошел в военкомат к терапевту с карточкой в которой есть записи, он выписал мне направление к участковому терапевту чтобы он подписал акт, терапевт военкомата сказал только сначала зайди в кабинет номер N и пусть тебе его подпишет наш врач мед комиссии военкомата, врач сказала приди к 13.30 когда будет заседание комиссии, я пришел к назначенному времени. Врач мне ответила, что не подпишет акт к терапевту, что уже поздно почему у тебя раньше не было болезни а сейчас появилась, чем ты раньше думал три года пока на учете в военкомате состоял, ты ведь на права выучился бесплатно и у тебя все нормально было.

 

Затем я дождался зам начальника военкомата и поговорил с ним он сказал приходи через 2 дня поговорим насчет этого, у меня сильное ощущение что они пытаются меня остановить, ведь мой участковый терапевт установил АГ 1 степени, а это категория В или как минимум отсрочка.

 

Подскажите как мне быть и правомерны ли действия сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите как мне быть и правомерны ли действия сотрудников военкомата. ???---на предмет гипертензии вас должны обследовать, от формулировки поставленного вам диагноза будет зависеть категория годности!!! АГ это лишь симптом!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...