Перейти к содержанию

Помогите советом. Запутался. Обследование.


isaev1726
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Обращаюсь по довольно щекотливому вопросу, как получение категории годности/негодности.

Мое отношение к службе положительное, но со здоровьем увы всегда были проблемы. Оканчиваю институт, вчера проходил комиссию.

 

Со зрением мне с момента первых "дерганий" в военкомате всегда писали Б-3. Это вопросов не вызывало, ношу очки с детства. Тут годен.

Но в 2010 году (а после 2009 по причине отсрочки на учебу я не был в военкомате) при прохождении УЗИ сердца в платной клинки "Вализ" поставили диагноз. Пролапс митрального клапана 1-2 степени. Сердечная недостаточность 1-2 степени.

В 2014 году перед комисией решил "обновить" диагноз и в другой клинике "Di центр" после УЗИ сердца мне написали следущее: Пролапс митрального клапана. Врач сказала что это почти у всех пролапс, а так сердце здоровое... Куда же делась недостаточность...вопрос

Также были две кардиограммы на которых показали склонность к тахикардии, что по их словам тоже "почти у всех"

 

И вот настал день комисии. Прошел всех врачей за минуты, остался терапевт...

Захожу к терапевту. Прихватил свои справки и заключения, так как к делу они не пришиты, потому что дело я не видел с 2009 года как поступил на учебу.

 

Терапевт. Посмотрела и старое заключение и новое, сказала что оборудование было наверное старое, а сейчас уже новое поэтому я здоров. Сказал свои жалобы (усталость, слабость, темнение в глазах, редко обмороки при выполнении долгой однообразной работы: БЕГ, махание топором, бурение лунок зимой на рыбалке и подобное).

Получаю ответ: Вы молодой человек не тренированны, вы в очках а значит вы всегда были за компюьтером.

В общем она начала делать версии по поводу моих жалоб, сказала что это давление может (у меня норма 130 на 70 среднесуточное), может остеохондроз шейного отдела, а может и еще что. И с легкой руки направила в областную больницу "полежать" у КАРДИОЛОГА...

 

Задаю вопрос почему, если в справке за 2014 год я ЗДОРОВ, а она направляет меня именно к кардиологу? МОжет причина моих жалоб кроется в другом? Почему она глядя на справку о здоровом сердце направляет к кардиологу?

 

Может она так решила подстраховаться, мол в 2010 году была недостаточность а в 2014 она исчезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может она так решила подстраховаться, мол в 2010 году была недостаточность а в 2014 она исчезла? ???---вам попалась внимательная терапевт!!! И сделала всё так как полагается по закону!!! Если по результатам обследования на данный момент времени указанной патологии не подтвердится, то вас признают годным и призовут!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...