Перейти к содержанию

Повторное обследонвание.


TROLLik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Около полу года назад принес в районный военкомат справку из совей поликлинике с диагнозом Гипертоническеая болезнь 1 стадии, степень 2, риск. Данный диагноз соответствует статье № 43 пункт В, в соответствие с которой мне должны выдать военный билет и присвоить категорию годности В. Районный военкомат направил меня в городскую больницу для подтверждения или опровержения диагноза. В больнице диагноз подтвердился и на руки были выданы акты исследования состояния здоровья(как положено с 3 росписями) с вышесказанным диагнозом. Районный военкомат без проблем поставил категорию В но сказали что могут позвонить из областного военкомата для очного освидетельствования. Позвонили. Терапевт областного военкомата направил в другую городскую больницу и также дал акты исследования состояния здоровья для повторного исследования.

Вопрос. Законно ли мне отказывают в выдаче военного билета по уже имеющимся актам и местным справкам и законно ли меня направили в другую больницу на точно такое же обследование?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, призывная комиссия субъекта может направить призывников на арбитражное обследование для утверждения поставленного диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в свою очередь отказаться от повторного медицинского освидетельствования и потребовать вынесения категории годности по уже имеющимся актам? В этом случае имеют ли они право на изменение диагноза в актах исследования состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имеете право отказаться от повторного обследования, до доказать это будет проблематично, советую Вам обратиться за помощью к специалистам.

 

В этом случае имеют ли они право на изменение диагноза в актах исследования состояния здоровья?

Диагноз по акту исследования состояния здоровья пк субъекта изменить не может, но в случае возникновения вопросов или сомнений направляет на арбитражное обследование-каждый призыв мер москвы-председатель пк субъекта утверждает перечень мед.учреждений, в которые имеют право направлять районные пк и пк г.Москвы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...