Перейти к содержанию

Перепоступление и отсрочка


Malenkov

Рекомендуемые сообщения

Вообщем учусь в одном вузе, к новому году понял, что поступил не туда. Хочу перепоступить на другой факультет в том же вузе. Понятно, что отсрочку дают только один раз, но на момент поступления мне было 17, и отсрочку мне НЕ дали, лишь поставили на учет. В марте этого года мне исполнилось 18, и в связи с этим хотел бы узнать, возможно ли перепоступление с отсрочкой?

 

На одних форумах говорят, что можно, на других нет. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день, если Вы еще не пользовались отсрочкой по обучению, то Вы по достижении 18 лет имеете на нее полное право. чтобы не возникло лишних проблем - лучше сначала перепоступить, а затем предоставить документы на отсрочку .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь весенний призыв с 1 апреля начался, по идее мне скоро должен позвонить злой дядя с требованием либо оформить отсрочку, либо пойти служить в ВС РФ. Партизанить?

 

И еще, насчет перепоступления. Мне лучше всего закрыть эту сессию и летом подать заявление в приемную комиссию на другой факультет, так? А в сентябре прийти и отчислиться с первого факультета, чтобы спокойно учиться на другом факультете? Или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вы это сделали переводом, тогда и вопросов бы никаких не было. В этом случае даже уже предоставленная ранее отсрочка сохраняется при условии, что общий срок обучения увеличивается не более чем на 1 год. А вы сейчас вообще пока отсрочки не оформляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, полностью согласна с вариантом с переводом самый оптимальный и законный способ сохранить (и успеть получить)отсрочку, при отсутствии вариантов не получить повестку до конца призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моего факультета невозможно перевестись на тот факультет, куда я хочу. В этом году английский для юристов отменили, и это мой шанс. Так что вариантов нет, только перепоступление.

 

при отсутствии вариантов не получить повестку до конца призыва

 

В смысле, не получить? Мне уже полтора месяца как 18, по идее уже должны были дать повестку, но до сих пор не дали. Так что мне делать, если я получу повестку или если мне позвонят? Партизанить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам пока не вручили повестку потому что: Вы предоставляли справку с места учебы либо Вам вынесли решение об отсрочке заочно (что незаконно)

В случае получения повестки под роспись Вам необходимо будет по ней явиться, здесь 2 варианта: 1 . просто не сообщать информации, что Вы вообще обучаетесь /(чтобы не дали отсрочку) и призваться потом обжаловать решение, а с момента перепоступления явиться в овк за отсрочкой, либо взять больничный (но это только поможет в конце призыва, так как после окончания больничного все равно обязаны самостоятельно явиться в овк уже без вызова

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так-то я осенью ходил в военкомат, там поставили на учет. Наверное, из-за этого пока не дали повестку. А как они могли вынести решение об отсрочке заочно?! Я ведь должен проходить там медосмотр, комиссию и все такое. Нельзя же вот так по беспределу.

 

В случае получения повестки под роспись Вам необходимо будет по ней явиться, здесь 2 варианта: 1 . просто не сообщать информации, что Вы вообще обучаетесь /(чтобы не дали отсрочку) и призваться потом обжаловать решение

 

А как не сообщить информацию об учебе, если они уже знают, что я учусь? Ну допустим я скажу, что не учусь, меня призывают и я тут же обжалую это решение, - что дальше, я смогу продержаться с этой жалобой по инстанциям до перепоступления?

 

а с момента перепоступления явиться в овк за отсрочкой

 

5 августа выйдет приказ о моем зачислении в студенты первого курса ЮФ, с 1 сентября начнется учеба. То есть можно с 6 августа явиться в военкомат за отсрочкой? А что с моей первой учебой? Когда лучше всего с нее уйти по собственному, в мае после закрытия сессии, в августе или в сентябре?

 

либо взять больничный (но это только поможет в конце призыва, так как после окончания больничного все равно обязаны самостоятельно явиться в овк уже без вызова

 

У матери есть кое-какие связи с врачами, они мне могут оформить это дело с больничным. На сколько месяцев и до какого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они могли вынести решение об отсрочке заочно?

ДА, это незаконно, но часто встречается на практике.

А как не сообщить информацию об учебе, если они уже знают, что я учусь?

При постановке на учет Вы сообщили об обучении в ВУЗе или предоставляли справку?

Ну допустим я скажу, что не учусь, меня призывают и я тут же обжалую это решение, - что дальше, я смогу продержаться с этой жалобой по инстанциям до перепоступления?

Вполне реально потянуть до конца призыва - 15 июля, что Вам и нужно.

5 августа выйдет приказ о моем зачислении в студенты первого курса ЮФ, с 1 сентября начнется учеба. То есть можно с 6 августа явиться в военкомат за отсрочкой?

Отсрочки предоставляются решением призывной комиссии, которая закончит работу 15 июля и начнет ее 1 октября. Так что, главное предоставить справку к началу октября.

У матери есть кое-какие связи с врачами, они мне могут оформить это дело с больничным. На сколько месяцев и до какого срока?

Отсчитывайте время от гипотетической даты явки по повестке 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, это незаконно, но часто встречается на практике.

 

И что тогда делать, если оно так вышло? Перспективы в суде хорошие?

 

При постановке на учет Вы сообщили об обучении в ВУЗе или предоставляли справку?

 

Точно не помню, но одно я точно знаю, что это было напрямую связано с получением зачетной книжки, так как нам всем сказали, что надо сходить в военкомат, получить очень маленькую бумажку с печатью (или без печати, точно не помню), отдать ее обратно в ВУЗ, - и только тогда мы получили зачетные книжки. И да, на входе в военкомат было большое объявление, что студенты моего университета (а университет федеральный) должны проходить к строго отведенному окну. Вообщем, 99% что они знают. Может действительно уйти по собственному, а дальше меня призывают и я тут же обжалую это решение?

 

Вполне реально потянуть до конца призыва - 15 июля, что Вам и нужно.

 

И как собственно потянуть до конца призыва (без больничного)? Нужен грамотный юрист?

 

А что с моей первой учебой? Когда лучше всего с нее уйти по собственному, в мае после закрытия сессии, в августе или в сентябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

признать предоставление отсрочки заочно - реально выигрышный суд, так как это незаконно. Советую Вам обратиться к специалистам нашей коллегии в С-петербурге

 

Точно не помню, но одно я точно знаю, что это было напрямую связано с получением зачетной книжки, так как нам всем сказали, что надо сходить в военкомат, получить очень маленькую бумажку с печатью (или без печати, точно не помню), отдать ее обратно в ВУЗ, - и только тогда мы получили зачетные книжки. И да, на входе в военкомат было большое объявление, что студенты моего университета (а университет федеральный) должны проходить к строго отведенному окну. Вообщем, 99% что они знают. Может действительно уйти по собственному, а дальше меня призывают и я тут же обжалую это решение?

Оптимальный вариант действовать в рамках закона и одновременно сохранить право на отсрочку

 

А что с моей первой учебой? Когда лучше всего с нее уйти по собственному, в мае после закрытия сессии, в августе или в сентябре?

Это как Вам удобнее будет, продумайте все варианты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признать предоставление отсрочки заочно - реально выигрышный суд, так как это незаконно.

 

Если ко мне до 15 июля не придет повестка, то тогда готовлюсь к суду, так ведь? ->

 

Вам пока не вручили повестку потому что: Вы предоставляли справку с места учебы...

 

И до какого времени эта справка действует? До конца сессии?

 

Это как Вам удобнее будет, продумайте все варианты

 

Ну, если случиться невероятное, и мне не смогут сделать больничный/не найду нормальных юристов/проиграю суд, то на крайний случай все же до сентября подождать, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если не придет повестка-о каком суде Вы говорите? Вы обязаны являться только по подписанным Вами повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мне заочно оформили отсрочку (что незаконно), то повестка ко мне не придет, так?

 

Вам пока не вручили повестку потому что: Вы предоставляли справку с места учебы...

 

И до какого времени эта справка действует? До конца сессии?

 

Это как Вам удобнее будет, продумайте все варианты

 

Ну, если случиться невероятное, и мне не смогут сделать больничный/не найду нормальных юристов/проиграю суд, то на крайний случай все же до сентября подождать, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну если мне заочно оформили отсрочку (что незаконно), то повестка ко мне не придет, так?

Но и не факт , что Вам ее оформили,могли просто про Вас забыть, например

 

 

И до какого времени эта справка действует? До конца сессии?

Отсрочка предоставляется на весь срок обучения

 

Ну, если случиться невероятное, и мне не смогут сделать больничный/не найду нормальных юристов/проиграю суд, то на крайний случай все же до сентября подождать, как думаете?

Суд долго длится+есть варианты его продлить, поэтому до конца призыва Вы Вас не заберут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйти по собственному, в мае после закрытия сессии,

А какой вам смысл упираться и закрывать сессию, если вы вновь поступаете на первый курс? Все равно ведь эти результаты никуда не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не факт , что Вам ее оформили,могли просто про Вас забыть, например

 

А я-то думал, что живу в 21 веке и совок давно позади.

 

Отсрочка предоставляется на весь срок обучения

 

Я не про отсрочку, а про ту справку, которую я или кто-то другой мог предоставить военкомату. Что следует за этой справкой?

 

А какой вам смысл упираться и закрывать сессию, если вы вновь поступаете на первый курс? Все равно ведь эти результаты никуда не пойдут.

 

На случай, если случиться невероятное. Все же хоть какая-то перестраховка на крайний случай нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А я-то думал, что живу в 21 веке и совок давно позади.

у военкомата другое видение 21 века

 

Я не про отсрочку, а про ту справку, которую я или кто-то другой мог предоставить военкомату. Что следует за этой справкой?

Если , что и действует по сданной справке по обучению, то это=предоставленной отсрочке на весь срок обучения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если , что и действует по сданной справке по обучению, то это=предоставленной отсрочке на весь срок обучения

 

А как же медобследование, комиссия и все такое? Я ведь не оформлял отсрочку. Так что тогда с отсрочкой и перепоступлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам уже здесь неоднократно повторяли-такое возможно и называется это предоставление отсрочки заочно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, до 15 июля жду повестки, если повестки не придет, то мне дали отсрочку заочно. Очень надеюсь, что суд пройдет без сюрпризов. Если до 15 июля повестка придет, то беру больничный и кладу на них. До сентября с первого места учебы не ухожу, на крайний случай. Итого, вроде как все должно пройти нормально.

 

Если возникнут проблемы, - обязательно здесь напишу. Большое спасибо, Ксения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вообщем, до 15 июля жду повестки, если повестки не придет, то мне дали отсрочку заочно. Очень надеюсь, что суд пройдет без сюрпризов. Если до 15 июля повестка придет, то беру больничный и кладу на них. До сентября с первого места учебы не ухожу, на крайний случай. Итого, вроде как все должно пройти нормально.

еще раз повторяю -не факт, что предоставили отсрочку))) Не вызовут и отлично, в сентябре придете за отсрочкой, если выяснится, что все же вынесли решение заочно, - вот тогда и обжалуете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я понял, почему мне еще повестка не пришла. В моем удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, на второй странице написано следующее: "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 30 апреля 2014 года". Правильно я понимаю, что по истечении этого срока мне придет повестка, где я должен буду лично расписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я должен буду лично расписаться

 

Только если её доставит СОТРУДНИК ВОЕНКОМАТА, ПОЛИЦИИ или почтальон. Повестка "в ящик или под дверь" суть макулатура и не более чем бумажный спам.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то меня обычно с 8 до 17 дома не бывает. И что тогда делать, если в дверную щель вставили повестку, например? Выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...