Перейти к содержанию

Сколиоз I-II ст.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Напишу историю после задам вопросы, так думаю будет легче дать ответы на заданные вопросы.

В осеннем призыве делались снимки грудного отдела был фиксированный сколиоз I степени 8 градусов.

В весенний призыв отправили переснимать снова и и выяснилось, что есть искривление и в поясничном отделе. Затем отправляли до снимать пару снимков все снимки в вложении. По снимкам было выявлено что у меня сколиоз II степени, лишь это я смог вычитать из заключения, но градусов не было и снимки не разчерчены. В военкомате отправили обратно к рентгенологу, что бы он разчертил.

Пришел к рентгенологу он мне объяснил, что дуга искривления настолько велика, что нету такой пленки что бы уместить на нем всю дугу искривления. Спросил а как же вы поставили 2 степень на что он ответил: "на снимках явно видно что угол больше 11 градусов."

Отправился в обратный путь в военкомат. В военкомате хирург сказал что не может меня отправить с таким заключением на КМО и отправил меня на дообследования.

Теперь вопросы:

1. Действительно ли то что сказал мне Рентгенолог что нет такой пленки и угол никак не измерить.

2. Беспокоит еще то что на до обследовании могут рассмотреть не как одну дугу, а как 2 отдельных искривления. Какова вероятность что так будет и что стоит предпринять если так произойдет и мне в заключении поставят сколиоз I степени.

3.Достаточно ли уже имеющегося заключения для освобождения по 66 статье?

Вот вроде все вопросы которые меня беспокоят на данный момент.

[ATTACH=CONFIG]149549[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]149550[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]149551[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгеновские снимки доснятые в дополнение к первым 4. Только после этих снимков было написано заключение

[ATTACH=CONFIG]149554[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]149555[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действительно ли то что сказал мне Рентгенолог что нет такой пленки и угол никак не измерить. - такого нет

 

2. Беспокоит еще то что на до обследовании могут рассмотреть не как одну дугу, а как 2 отдельных искривления. - именно так

 

Какова вероятность что так будет и что стоит предпринять если так произойдет и мне в заключении поставят сколиоз I степени. - должны поставить 2-ю степень

 

3.Достаточно ли уже имеющегося заключения для освобождения по 66 статье? - если снимки по акту, то достаточно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Беспокоит еще то что на до обследовании могут рассмотреть не как одну дугу, а как 2 отдельных искривления. - именно так

 

Какова вероятность что так будет и что стоит предпринять если так произойдет и мне в заключении поставят сколиоз I степени. - должны поставить 2-ю степень

Каковы мои шансы на освобождение от призыва, на ваш взгляд.

 

3.Достаточно ли уже имеющегося заключения для освобождения по 66 статье? - если снимки по акту, то достаточно

Что значит по акту? Снимки были сделаны по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит по акту? Снимки были сделаны по направлению от военкомата. - значит по акту

 

у нас в Пензе врачи гуманные. - да, согласен, об этом уже писали раньше посетители нашего форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Что значит по акту? Снимки были сделаны по направлению от военкомата. - значит по акту

 

у нас в Пензе врачи гуманные. - да, согласен, об этом уже писали раньше посетители нашего форума

 

 

История получила свое продолжение.

Съездил я в диогнастический центр там сделали 4 снимка 2 отделов позвоночника в 2 проекциях.

первый вопрос заключается вот в чем когда делали снимок медсестра говорит:

-"А что это ты так искривился, кто тебя так научил"

-"Ни кто не искривлялся мне так удобно стоять"

-"Ничего не знаю давай выпрямляйся" И начала гнуть меня в противоположную сторону искривления и поставила меня так что было неудобно стоять да что стоять равновесие было сложно держать. Я просто не знаю как должно все происходить скажите как доктор так и должно быть ? Раньше так надомной не изголялись.

Второй вопрос по выданному заключению есть за что зацепиться ? Заключение и опись снимков приложены к сообщению.

И третий вопрос что мне делать, оспаривать решение и настаивать на первом заключении или что ? И каковы шансы на удачный исход дела в моем случае?

Заранее благодарен за ваш ответ.

[ATTACH=CONFIG]150350[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]150351[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]150352[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю как должно все происходить скажите как доктор так и должно быть ? - не видя само тело, судить сложно

 

Второй вопрос по выданному заключению есть за что зацепиться ? - конечно, ретролистез 1 ст. должен освобождать от призыва

 

И третий вопрос что мне делать, оспаривать решение и настаивать на первом заключении или что ? - настаивать на ретролистезе

 

И каковы шансы на удачный исход дела в моем случае? - вполне приличные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в интернете что бы освободиться что по остеохондрозу что по ретролистезу нужны документально зафиксированные жалобы. Или же я неправильно что то понял? В вашей практике как часто призывников освобождают от призыва с данными заболеваниями ?

И если можно посоветуйте как вести себя у хирурга что говорить ?

У меня есть документально зафиксированные жалобы на головокружения и предобморочные состояния. Читал что это является симптомом ретролистеза верно?

Достаточно будет этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчте обмороков и обморочных состояний. Данная симптоматика присуще только в шейном отделе или все равно в каком отделе позвоночника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в интернете что бы освободиться что по остеохондрозу что по ретролистезу нужны документально зафиксированные жалобы. Или же я неправильно что то понял? В вашей практике как часто призывников освобождают от призыва с данными заболеваниями ?

И если можно посоветуйте как вести себя у хирурга что говорить ?

У меня есть документально зафиксированные жалобы на головокружения и предобморочные состояния. Читал что это является симптомом ретролистеза верно?

Достаточно будет этого ?

Насчте обмороков и обморочных состояний. Данная симптоматика присуще только в шейном отделе или все равно в каком отделе позвоночника?

Извините что так много вопросов, но мне нужно иметь изчерпывающие знания. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же я неправильно что то понял? - по остеохондрозу, да, по спондилолистезу не обязательно

 

В вашей практике как часто призывников освобождают от призыва с данными заболеваниями ? - по остеохондрозу никогда,

по спондилолистезу - да, но по старому расписанию требования по спондилолистезу были гораздо жёстче и необходимая степень выраженности встречалась очень редко

 

И если можно посоветуйте как вести себя у хирурга что говорить ? - боли в спине

 

У меня есть документально зафиксированные жалобы на головокружения и предобморочные состояния. Читал что это является симптомом ретролистеза верно? - если в шейном отделе, то да

 

Достаточно будет этого ? - будет зависеть от степени гуманности Вашего военкомата

 

Насчте обмороков и обморочных состояний. Данная симптоматика присуще только в шейном отделе или все равно в каком отделе позвоночника? - только в шейном, где проходят кровеносные сосуды в сторону головы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я у хирурга долго он чесал репу в итоге сказал ничего не буду тебе ставить езжай на КМО на консультацию. Сказал что впринципе спина больная и в комплексе может и поставят в но по отдельности фигня. Привел в пример парня которого в прошлом году отправили с сантиметровыми грыжами в позвоночнике и таких грыж было 5, а то что у меня позвонок смещен и остеохондроз эт у каждого третьего. Как по мне есть расписание болезней , а там черно по белому написано спондилолистез 1 степени с болевым синдромом должен освобождать от призыва. Не понимаю почему они противятся поставить В

20 отпишу что мне сообщил Хирург с КМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему они противятся поставить В - в этом и заключается суть наших военкоматов - все здоровы и годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще разьяснить один момент, комиссия должна выносить решения строго ориентируясь на РБ?

Спондололистез и ретрололистез это одно и тоже лишь с той разницей что в первом случае смешение вперед а во втором назад? Просто беспокоит если придется оспаривать решение в суде в РБ написано лишь про Спондололистез 1 степени.

Сейчас намерен пройти курс лечения что выписал мне невролог там обезболивающие с витаминами и для хрящей. Есть ли смысл в медекоментозном лечении? Или это только для облегчения болей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущий пост нашел все ответы :augenreib:

Есть вопросы по диагнозу от невропатолога

Из всего написанного есть что то полезное на что стоить обратить внимание и на что указывать в военкомате

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот сам диагноз

[ATTACH=CONFIG]150609[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия должна выносить решения строго ориентируясь на РБ? - теоретически абсолютно верно

 

Спондололистез и ретрололистез это одно и тоже лишь с той разницей что в первом случае смешение вперед а во втором назад? - первое понятие включает в себя как антелистез, так и ретролистез, то есть вперёд и назад

 

Просто беспокоит если придется оспаривать решение в суде в РБ написано лишь про Спондололистез 1 степени. - так и должно быть, именно это указано в расписании болезней

 

Сейчас намерен пройти курс лечения что выписал мне невролог там обезболивающие с витаминами и для хрящей. Есть ли смысл в медекоментозном лечении? - зафиксировать факт проведения лечения

 

Или это только для облегчения болей? - не знаю, так как Вы не сообщили, что назначили

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по диагнозу от невропатолога

Из всего написанного есть что то полезное на что стоить обратить внимание и на что указывать в военкомате

[ATTACH=CONFIG]150723[/ATTACH]

Был на областной на консультации сказали доделать снимки в максмальном сгибании и разгибании. Есть какие то советы как стоит их делать. И как могут повлиять эти снимки на вынесение приговора по моему делу. Или это просто формальность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего написанного есть что то полезное - конечно

 

на что стоить обратить внимание и на что указывать в военкомате - на всё, что написано

 

Или это просто формальность ? - сделать можно, может получиться более точно подтвердить наличие нарушения функции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте это снова я сделал функциональные снимки поясничного отдела, заключение ниже.

Так же сделал рентгеновские снимки шейного отдела в 2 проекциях функциональные и через рот. Заключение так же присоединил к сообщению.

Вопросы следующие:

1. Врач Рентгенолог сказала что с диагнозом по пояснице я служить не пойду, так ли это?

2. И хотелось бы знать есть за что зацепиться по шее?

3. И вопрос не по теме армии, есть что то серьезное(по шейному отделу) и есть ли необходимость в лечении, и к какому врачу идти ? Жалобы головокружения боли при относительно недолгом статическом положении,головные боли в области затылка.

Заранее благодарен вам за ваши ответы.

[ATTACH=CONFIG]151515[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151516[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151517[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Врач Рентгенолог сказала что с диагнозом по пояснице я служить не пойду, так ли это? - не видя самих снимков судить сложно

 

2. И хотелось бы знать есть за что зацепиться по шее? - за нестабильность, но мало вероятно

 

3. И вопрос не по теме армии, есть что то серьезное(по шейному отделу) и есть ли необходимость в лечении, и к какому врачу идти ? - к ортопеду и невропатологу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое заключение которое выше это по пояснице. Стойкая нестабильность в сегменте l4

При разгибании смещение 5мм к зади

При сгибании смещение 5мм к зади

Служить или не служить вот в чем вопрос :)

А как же смешение в шейном отделе или это не считается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в военкомате посчитают, что имеется нарушение функции, то перспективы имеются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в военкомате, хирург вынес решение 66 пункт в по шее, как я понял он выбрал, шею лишь по тому, что поясница это распространенный случай. 25 областная интересно что там хирург скажет. По крайней мере поясница болит сильнее чем шея. Интересно чем дело кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...