Перейти к содержанию

ушел из военкомата с категорией " В " и не подписав никаких бумаг


Garfield
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток) с осени 2012 года каждый призыв ВВК направляет меня с Актом в кож.диспансер, каждый раз мне в Акте пишут что у меня действительно есть хр.экзема, что по идее уже само по себе попадает под категорию " В ", один раз меня вызывали очно на КМО, диагноз был потвержден, сейчас в городском военкомате в этот призыв мне наконец поставили " В ", на призывной комиссии мне сказали " ВВК признала тебя ограниченно годным к военной службе, в мирное время ты нам не нужен, сдавай дело в кабинет, где твой паспорт и гуляй ", дело я сдал, мне сказали что позвонишь после 15 мая по этому телефону, узнать насчет военного билета, никаких повесток, никаких бумаг я не подписывал...Понятно что дело ушло в область, но мне - то этого никто не говорил...

Вопрос - какая мне ответственность грозит, если в этот призыв я просто уеду из города, и приду туда только в следующий призыв ? : ) на руках есть ксерокопии всех четырех актов, истории болезни ( потверждает, что заболевание обнаружено за 9 лет до начала призывных мероприятий, и что я нахожусь на диспансерном учете ), ведь как я понимаю, к уголовной ответственности меня привлечь нельзя, поскольку есть не призывные заболевания, а вот могут ли меня кинуть в розыск через ОВД, или привлечь к административке как уклониста от мед.обследования ? : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток) с осени 2012 года каждый призыв ВВК направляет меня с Актом в кож.диспансер, каждый раз мне в Акте пишут что у меня действительно есть хр.экзема, что по идее уже само по себе попадает под категорию " В ", один раз меня вызывали очно на КМО, диагноз был потвержден, сейчас в городском военкомате в этот призыв мне наконец поставили " В ", на призывной комиссии мне сказали " ВВК признала тебя ограниченно годным к военной службе, в мирное время ты нам не нужен, сдавай дело в кабинет, где твой паспорт и гуляй ", дело я сдал, мне сказали что позвонишь после 15 мая по этому телефону, узнать насчет военного билета, никаких повесток, никаких бумаг я не подписывал...Понятно что дело ушло в область, но мне - то этого никто не говорил...

Вопрос - какая мне ответственность грозит, если в этот призыв я просто уеду из города, и приду туда только в следующий призыв ? : ) на руках есть ксерокопии всех четырех актов, истории болезни ( потверждает, что заболевание обнаружено за 9 лет до начала призывных мероприятий, и что я нахожусь на диспансерном учете ), ведь как я понимаю, к уголовной ответственности меня привлечь нельзя, поскольку есть не призывные заболевания, а вот могут ли меня кинуть в розыск через ОВД, или привлечь к административке как уклониста от мед.обследования ? : )

 

День добрый. Вам грозит ответственность за нарушение правил воинского учета, если период Вашего отсутствия превысит 3 месяца. В то же время, наличие копий актов конечно является доказательством наличия у Вас экземы, но не гарантирует на 100% получение желаемого решения, если ПК субъекта федерации вдруг захочет увидеть Вас лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) А если я лягу в больницу на операцию, и предоставлю им потом выписку, что я действительно обращался к онкоурологу и было хирургическое вмешательство - это же будет для меня уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень уважительности причин неявки можете посмотреть в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А если я лягу в больницу на операцию, и предоставлю им потом выписку, что я действительно обращался к онкоурологу и было хирургическое вмешательство - это же будет для меня уважительной причиной?

если у Вас будет оформлен на это время больничный лист, это будет являться уважительной причиной неявки по повестке. Однако, стоит помнить, что после истечения срока больничного листа, Вы обязаны самостоятельно, без какого-либо вызова незамедлительно явиться в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...