Перейти к содержанию

Обязан ли я приходить в военкомат на момент,когда у меня есть отсрочка в связи с учёбой?


tentacles
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В данный момент я обучаюсь в университете на последнем курсе,моя отсрочка действует до конца июня,но военкомат меня уже сейчас дёргает,ладно если бы всё было легко,да быстро,но нет,я уже в военкомате 3 недели нахожусь,они что угодно придумают,лишь бы меня к себе затащить и постоянно когда я ухожу,вручают мне всё новую и новую повестку на след. день,из-за них я не могу пройти свою производственную практику по учебной части,я конечно понимаю,что они мне выдают справки,что я нахожусь у них в военкомате,но практика мне самому нужна.

Так вот:обязан ли я ходить в военкомат пока действует отсрочка?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу ещё 1 вопрос по поводу паспорта,у нас в городе,как и в других городах России забирают паспорта при выдаче личного дела в добровольно-принудительном порядке.

На прошлой неделе по повестке в военкомат явилось более 200 призывников проходящих медкомиссию,в итоге я прошёл медкомиссию и в конце нужно было зайти к военкому за повесткой на отправку,когда я спросил мой паспорт и сказал,что зайду в другой день,они мне отказали и не выдали паспорт,в итоге я простоял в очереди к военкому около 5 часов и мне сказали прийти ещё на этой неделе к нему же,за повесткой на отправку.Не хочу в этот раз опять же в очереди стоять по 5 часов. Законны ли будут их действия,если я не захочу стоять 5 часов в военкомате и не смогу уйти домой потому что мне не будут выдавать паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению, Вы обязаны являться по подписанным повесткам. Но, Вы вправе и обжаловать незаконные действия ОВК по проведению в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом, в период действия отсрочки. Поэтому получите любое решение призывной комиссии, вынесенное до окончания ВУЗа и обжалуйте его в установленном законом порядке. Что касается паспорта - Вы не обязаны отдавать его на время прохождения комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...