Перейти к содержанию

Дилема


Рекомендуемые сообщения

Изначально я планировал попробовать получить освобождение от службы по психиатрии, и, если не удастся - написать заявление на АГС.

Но одну вещь я не продумал: ведь для АГС крайне желательно подать заявление в призыв, предшествующий моему. А понять, годен ли я с паническими атаками и депрессией, я смогу не раньше июня, а уверен буду только после прохождения обследования от военкомата во время призыва. Поэтому хотелось бы узнать вот что: если я в ближайшие 2 месяца подам заявление на АГС - как это отразится на мед.комиссии? если я буду не годен к строевой службе, то я буду негоден и для альтернативной? Т.е. я опасаюсь двух вещей: 1) если я сейчас не подам заявление, то я могу оказаться годен к службе, и не успею написать заявление для АГС; 2) если я сейчас подам заявление, то может выйти, что я буду негоден, но, раз я подал заявление, то меня направят на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сейчас подам заявление, то может выйти, что я буду негоден, но, раз я подал заявление, то меня направят на АГС.

Если признают ограниченно годным, то ни о какой службе в мирное время вообще не может идти речь, т.е. ни об АГС, ни о военной службе. Только почему вы считаете, что если подадите заявление на АГС, то его обязательно должны удовлетворить? Вам еще придется обосновать свое стремление на АГС перед призывной комиссией, а если вы не сумеете это сделать, то вам гарантированно откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте заявление на АГС, всё равно в рамках призывных мероприятий Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование, по результатам которого и будет определена Ваша категория годности. И если Вас признают ограниченно годным, то не на АГС, и не на срочную службу Вас не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...