Перейти к содержанию

Номер телефона


Lawliet13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, неоднократно вызывали в военкомат повестками. Ни одной повестки ни я, ни родители не подписывали. Не проживаю по месту прописки (живу в другом районе). Сегодня на место прописки приходил наряд. Выясняли у родителей сведения обо мне. Родители ничего не сказали. Лишь на вопрос о том общались со мной или нет подтвердили, что общались и сказали номер моего мобильного телефона. Вопрос такой: могут ли благодаря этому номеру телефона они что-нибудь сделать? А именно: вычислить где я в данный момент проживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, неоднократно вызывали в военкомат повестками. Ни одной повестки ни я, ни родители не подписывали. Не проживаю по месту прописки (живу в другом районе). Сегодня на место прописки приходил наряд. Выясняли у родителей сведения обо мне. Родители ничего не сказали. Лишь на вопрос о том общались со мной или нет подтвердили, что общались и сказали номер моего мобильного телефона. Вопрос такой: могут ли благодаря этому номеру телефона они что-нибудь сделать? А именно: вычислить где я в данный момент проживаю.

 

День добрый. "Им" (т.е. ОВК) не нужно вычислять, где Вы проживаете. Смена места жительства без сообщения об этом в ОВК, согласно мнению Верховного Суда, изложенному в Постановлении Пленума №3 от 04.03.2009 может рассматриваться, как состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы). При желании, ОВК направит в следственный отдел рапорт о проведении в отношении Вас проверки на предмет наличия в Ваших действиях состава состава преступления. В этом случае Вас вызовут на прием к следователю. И, если Вы не явитесь к нему, то, независимо от известности номера Вашего телефона, Ваш розыск и привод займут несколько часов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...