Перейти к содержанию

ДЗ: Алкоголизм 2 ст. Стою на учёте в НД. Отправляют в Психиатрическую больницу.


Рекомендуемые сообщения

Находился на лечении в МНПЦ Наркологии, ДЗ: алкоголизм 2стадии. ОВК Отправляет на обследование в психиатрическую больницу. Что делать? Я не хочу лежать в психбольнице. Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам уже ответили на вопрос в другой ветке, будьте внимательны. Вы можете отказаться от обследования в ПНД -Закон О психиатрической помощи, однако, дело это не простое и не быстрое, в связи с чем советую прибегнуть к помощи грамотных специалистов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направляют не в ПНД а в психиатрическую больницу #14. Это законно?

Может ли ст. 23 ФЗ О "Психиатрической помощи" быть основанием для отказа от данного обследования?

 

Статья 23. "Психиатрическое освидетельствование. Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи. Психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры проводятся по просьбе или с согласия обследуемого;..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я уже ответила Вам на Ваш вопрос в другом разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это законно?
законно. У вас заболевание алкоголизм 2 стадии которое могло стать причиной развития психического заболевания для этого вас и отправляют на обследование узнать есть оно или нет. 19 статья ваша.

 

- - - Добавлено - - -

 

Может ли ст. 23 ФЗ О "Психиатрической помощи" быть основанием для отказа от данного обследования?
нет, вы обязаны пройти мед освидетельствование для определения категории годности к военной службе. У врача психиатра есть причины (диагноз алкоголизм) для сомнения в псих здоровье призывника.

Статья 15. Психиатрическое обследование для решения вопроса о годности гражданина к службе в качестве военнослужащего

Основания и порядок психиатрического обследования в амбулаторных и стационарных условиях при решении вопроса о годности гражданина по состоянию его психического здоровья к службе в качестве военнослужащего Вооруженных Сил......................... определяются настоящим Законом и законодательством Российской Федерации о военной службе.

Статья 23. Психиатрическое освидетельствование

читай снова пункт 7 а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...