Перейти к содержанию

65 статья - стойка контрактура. Разъясните пожалуйста!


YoCho
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня на этой неделе могут назначить суд.мед.экспертизу. Дело ведем сейчас с Черновым из Красноярска.

 

У меня на руках 2 заключения врачей ортопедов( "МРТ снимков нет, есть только рентгены стоп"). Где сказано:

1.

Диагноз: Врожденная дисплазия обеих стоп, больше справа с ограничением объема сгибания менее 90 град. и нагрузочным болевым синдромом 1 ст.

 

2.

Дисплазия голеностопного сустава, болевой с-м I, нарушение функций I. полые стопы, сгибание тыльное до 89 град.

 

Еще есть акт ортопеда ( от военкомата), где угол сгибания 80 градусов, болевой с-м 1, дисплазия голеностопного сустава. В общем подтверждается.

 

И вот возникают вопросы:

Как я понял контрактура — стойкое или временное ограничение подвижности сустава. И это подтверждается во всех документах предоставленных мною призывной комиссии.

Или же то, что у меня ограничение объема движений, это еще ни чего не значит, и под 65 статью я не попадаю??

Может ли врожденная дисплазия голеностопного сустава быть причиной стойкой контрактуры??

Достаточным ли будет заключения врачей ортопедов и акта для суд мед экспертизы, которая может или не сможет признать меня по 65 статье??

 

И не могли бы поподробнее описать что такое контрактура? Дисплазия? и Как они взаимодействуют в моем случае.

 

Очень на вас надеюсь. Т.к. не знаю, стоит ли назначать СМЭ и давать ход делу.. 50000 сумма не маленькая для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дисплазия голеностопного сустава проявляется врожденной косолапостью, проявляющейся изменением формы и нарушением функций сустава. Если эта ситуация имеет место быть, то возможно освидетельствование по 68 статье!!!

 

Может ли врожденная дисплазия голеностопного сустава быть причиной стойкой контрактуры???---может!!!

 

Достаточным ли будет заключения врачей ортопедов и акта для суд мед экспертизы, которая может или не сможет признать меня по 65 статье???---думаю да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...