Перейти к содержанию

Несогласие с решением призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить дальше. Заранее прошу прощения за большой текст.

 

Ситуация такая: я взял академ в аспирантуре (так получилось, потребовалось дополнительное время и сменился научный руководитель), соответственно, отсрочка исчезла. Диагноз у меня по статье 13 В с 17 лет, она стоит в приписном, плюс на 2 курсе меня вызывали для прохождения медкомиссии, составили акт и хотели отправить на областную, но не успели. Все мед.документы в порядке, + недавно сменился эндокринолог и я за последние 4 месяца обновил все обследования, какие когда-либо проходил. В середине марта я пришел в военкомат (позвонили, что бы что-то уточнить), я показал им карту, они сказали, что надо актировать, послали к терапевту, чтобы составить акт, а потом меня списать. Я все сделал, пришел на комиссию, а терапевт написала категорию "Г" из-за ожирения, на эндокринологию ноль внимания. 8 апреля на призывной спросили, устраивают ли меня результаты, я сказал, что категория у меня "В" и я хотел бы переобследоваться. Они сказали, что это уже возможно на областной комиссии, дела туда они отправят 14го, а после 18го я могу прийти сюда в районный и они мне дадут повестку на областную комиссию. Там уже работают специалисты, и они примут окончательное решение. У нас в городе областная комиссия показывает себя значительно адекватнее районных (по крайней мере, по известным мне случаям), поэтому такой вариант меня бы вполне устроил.

В четверг 10 апреля мне позвонили из районного и попросили мед.карту, чтобы они ее вместе с делом отправили на областную комиссию. Я сказал, что мне должны будут дать повестку, тогда я могу заодно и карту принести. Мне сказали, что она обязательно должна уйти вместе с делом 14го, в противном случае они вернут дело обратно в районный и не станут рассматривать. А на областную я попаду, только если они меня туда позовут сами. Карту я отдавать не стал, сделал несколько заверенных копий из карты и отнес в военкомат. К тому моменту все уже ушли, документы остались у дежурного, обещал передать.

Позвонил в областную комиссию, попал на председателя, он сказал, чтобы терапевт, отвечающая за медосвидетельствование (назвал имя и отчество) позвонила в моем присутствии ему и объяснила ситуацию, чтобы они все решили. Ее я смог найти 17го, звонить она в областную комиссию отказалась, сказав, что в этом никакого смысла нет, все равно все решает терапевт областной комиссии, а на областную комиссию я могу прийти и так, с паспортом, хоть сегодня. Снова позвонил председателю, тот сказал прийти 18го к 11 разбираться.

Я пришел, встретил его на КПП, объяснил ситуацию, он позвонил кому-то в районном военкомате, в особо жесткой форме возмутился тем, что они свою работу не делают, а призывники приходят на областную. Мне он сказал написать заявление/жалобу на имя председателя РАЙОННОЙ комиссии о несогласии с категорией, чтобы при мне его зарегистрировали. Потому что, как он сказал, без решения по этому вопросу он меня даже принять не может.

________________________________________________

Где можно взять примерный образец заявления для председателя районной комиссии? Должен быть здесь http://www.prizyvnik.info/forumdisplay.php?f=38, но эта страница для меня недоступна...

Как правильно поступить с заявлением? Написать в 2 экземплярах, 1 военкомату, второе - себе? Какие действия стоит предпринять после регистрации этого заявления, чтобы не терять времени на бесцельные хождения по призывным инстанциям?

Нужно ли запросить копию решения комиссии от 8 апреля и дадут ли мне ее теперь, через 2 недели после самой комиссии? Если да, то где можно найти образец заявления для этого?

 

Хотелось бы все мероприятия завершить уже за этот призыв и получить билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в районный военкомат, они попросили приехать и выдали повестку на ОСП 20 мая на КМО и областную комиссию.

Что необходимо будет сделать, если и там будет вынесено неправильное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сегодня позвонил в районный военкомат, они попросили приехать и выдали повестку на ОСП 20 мая на КМО и областную комиссию.

Что необходимо будет сделать, если и там будет вынесено неправильное решение?

необходимо будет обжаловать данное решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

необходимо будет обжаловать данное решение в суд

 

 

Спасибо! Буду надеяться, что этого делать не придется. А копию решения областной комиссии есть необходимость требовать или суд сам это сделает, если будет нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как Вам будет удобно, можете сами запросите , можете обратиться с таким ходатайством в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...