Перейти к содержанию

Какие документы по болезни необходимо взять с собой в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, состою на учете у дерматолога по диагнозу атопический дерматит. Диагноз был подтвержден в прошлом году, регулярно прохожу необходимые обследования. Вопрос такой - согласно текущему законодательству, является ли это законным основанием для освобождения от службы? И какие документы мне потребуется взять в военкомат для подтверждения диагноза.

Также еще один вопрос, начали приходить повестки домой, хотя я еще студент. Съездить по ним в военкомат у меня нет возможности, так как проживаю не по месту регистрации, а график работу не позволяет на данный момент все бросить и ехать туда. Грозит ли мне чем-то игнорирование повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вам приходят повестки означает, что военный комиссариат о вас помнит. Игнорирование повесток, однако, может привести к об'явлению вас в розыск. Для мед.освидетельствования необходимы медицинские документы, подтверждающие наличие указанного заболевания, в частности справка из КВД о том, что Вы состоите на учете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале неплохо бы предъявит им и амбулаторную карту. Основных причин того, что приходят повестки может быть две: второй отдел вуза вовремя не направил в военкомат справку об обучении, для проведения мероприятий по оформлению отсрочки на период обучения. Повестки, врученные не под роспись, особенно повестки, в которых не указаны причины вызова или указано что-то типа "собеседование" или "по надобности" ни к чему не обязывают.

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...