Перейти к содержанию

Соматоформная дисфункция. Какой пункт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В ходе доп обследования выявили диагноз "соматоформная дисфункция мочеполовой системы на фоне резидуальной перинатальной энцефалопатии у акцентуированной личности". Как я понял, это 17 статья расписание болезней, а как определить пункт? И если мне поставят пункт г), то как доказать их неправоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, это 17 статья расписание болезней, - вполне подходит

 

а как определить пункт? - "в"

 

И если мне поставят пункт г), то как доказать их неправоту? - через суд и независимую экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Снова прошел медкомиссию. Получил по результату обследования категорию Г у хирурга и невропатолога. Пошел к психиатру, выпрашивал "В", но врач сказала, что категорию В сразу не поставят и что надо смотреть болезнь в динамике. Предлагала направить в ПНД, но я отказался. Призывная комиссия дала отсрочку и отправила на КМО в область. Вопросы:

1) Они правда не могут поставить категорию В если впервые поставлен диагноз?

2) Мне каждые полгода теперь подтверждать диагноз?

3) Если областная комиссия снова на обследование отправит, я могу сослаться на диагноз и требовать вынести решение по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Они правда не могут поставить категорию В если впервые поставлен диагноз? - поставить могут, но как правило не хотят

 

2) Мне каждые полгода теперь подтверждать диагноз? - если военкомат даст категорию "В", то не надо

 

3) Если областная комиссия снова на обследование отправит, я могу сослаться на диагноз и требовать вынести решение по нему? - конечно можете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы.

1) на КМО могут заменить категорию Г на В? В этом случае это решение окончательное?

2) по акту от городской комиссии меня направляли для подтверждения диагноза Энурез, а поставили другой диагноз. Теперь на КМО могут отправить для подтверждения нового диагноза уже в область. Если я откажусь, то не испольуют ли это против меня как-нибудь. Подтверждение по первому акту будет иметь силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на КМО могут заменить категорию Г на В? - да, могут

 

В этом случае это решение окончательное? - конечно

 

2) по акту от городской комиссии меня направляли для подтверждения диагноза Энурез, а поставили другой диагноз. Теперь на КМО могут отправить для подтверждения нового диагноза уже в область. Если я откажусь, то не испольуют ли это против меня как-нибудь. - если призывник отказывается от обследования по акту, его могут признать годным

 

Подтверждение по первому акту будет иметь силу? - должно иметь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...