Перейти к содержанию

Регистрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уезжая работать заграницу, там получаешь регистрацию по месту проживания(США). Отъезд сроком более 6 месяцев. В данном случае необходимо ли сниматься с регистрации в РФ и с учета в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уезжая работать заграницу, там получаешь регистрацию по месту проживания(США). Отъезд сроком более 6 месяцев. В данном случае необходимо ли сниматься с регистрации в РФ и с учета в ВК?

Добрый день.

Если Вы выезжаете за границу на срок более 6 месяцев, действительно необходимо явиться в отдел военного комиссариата для снятия с воинского учёта. Ваше приписное изымут, вложат в личное дело и на всё время пребывания за границей Вы будете считаться не состоящим на учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с регистрационного учета по месту жительства нужно сниматься или нет? И попросят ли доказательства в ВК, что я, действительно, отбываю заграницу на срок от 6 месяцев?

Пометка: я еще военнообязанный, имею отсрочку по учебе в магистратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с регистрационного учета по месту жительства нужно сниматься или нет? И попросят ли доказательства в ВК, что я, действительно, отбываю заграницу на срок от 6 месяцев?

Пометка: я еще военнообязанный, имею отсрочку по учебе в магистратуре.

Нет, не обязательно.

В законе нет прямого указания на то, что Вы должны предоставить подтверждающие документы о месте работы или учёбы, достаточно указать в заявлении причину выезда за границу.

Наличие отсрочки выезду не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...