Перейти к содержанию

ошибка в форме 26. не та дата окончания вуза


kin

Рекомендуемые сообщения

Мне дали в четверг ф26 в военно-учетном столе моего ВУЗа.

я сразу ее не посмотрел, а сегодня дома обнаружил, что там значиться: "Срок оканчания образовательного учереждения: 30 июня 2008 г."

 

Дело в том, что я поступил в этом году в Магистратуру и срок обучеия в ней два года. т.е. до 2009.

 

дата в справке пропечатана, а не написана рукой. поэтому я не понимаю, то ли это ошибка, то ли так и должно быть.

 

завтра надо эту спарвку уже принести в военкомат (у меня повестка на 1-ое октября).

 

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

могу ли я принести завтра эту спарвку, и если там действиетльно ошибка, а потом принести из своего вуза какой-нибудь документ, где будет написано, что в справке ф26 была ошибка, что бы ВК мне исправил отрочку.

 

P.S. у меня есть договор с моим вузом, где записано, что я учусь до 2009-ого года, и выписка из приказа о зачислении, где тоже написано "до 2009". это может как-то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала исправьте дату в справке формы №26, а потом уже несите её в военкомат. В военкомат пока не ходите, можете позвонить туда и предупредить их что справку вам пока не дали и как только дадут вы её сразу принесёте.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik прав!

 

Чтобы впоследствии избежать проблем, исправьте ошибку в справе, а уж потом идите в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели они мне по телефону могут разрешить такое?

плюс, у меня повестка на 1-ое октября - меня она больше всего беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если Вы позвоните и придете в ближайшее время со справкой, то и к ответственности (штраф до 500р.) Вас не привлекут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели они мне по телефону могут разрешить такое?

плюс, у меня повестка на 1-ое октября - меня она больше всего беспокоит

А почему бы и нет? Вы думаете им на вас впустую время охота тратить? Вас же всё равно после визита в военкомат придётся за справкой формы № 26 отправлять, повестку вам новую выписывать ну и зачем это нужно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь,

но у меня появилась более серьезная проблема.

я сегодня принес исправленную справку ф26 в военкомат.

но мне не хотят предоставлять 2ую отсрочку, мотивируя это тем, что у меня уже есть высшее образование (бакалавриат).

они говорят, что у меня в новой справке изменился номер договора (это потому, что у нас в ВУЗе после оканчания бакалавриата, мы выпускаемся, а чтобы учиться в магистратуре, надо поступать сново, что я и сделал).

говорят, что в законе по статье 24.2.а отсрочка дается только если бы я сразу заключил договор с ВУЗом на 6 лет или пошел в аспирантуру, а не магистратуру.

 

скажите, пожалуйста, что мне делать? они меня хотят призвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...