Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за матерью


Гость Frog90

Рекомендуемые сообщения

Мне пока еще 17 лет, 18 будет в феврале 2008. Хотел бы узнать, могу ли я оформить отсрочку (уход за матерью) до достижения 18 лет? В военкомате сказали что нельзя, что отсрочка оформляется только после повестки.

 

ps. Мама инвалид 2-й группы, недееспособна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочкой могут пользоваться только граждане подлежащие призыву, до исполнения вам 18 лет вы призыву не подлежите следовательно и отсрочкой пользоваться не можете. С 2008 года для того чтобы оформить отсрочку по уходу нужно будет заключение медико-социальной экспертизы, без него отсрочку вам не предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочкой могут пользоваться только граждане подлежащие призыву, до исполнения вам 18 лет вы призыву не подлежите следовательно и отсрочкой пользоваться не можете. С 2008 года для того чтобы оформить отсрочку по уходу нужно будет заключение медико-социальной экспертизы, без него отсрочку вам не предоставят.

Интересно, а какие условия у этой экспертизы - например диабет туда входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти условия установлены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.08.2005 № 535 "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...