Перейти к содержанию

Доказывание наличия плоскостопия 3 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая. Направлялся от военкомата на рентген который показывал 2 степень плоскостопия. Позже я в свою очередь сделал снимки стоп в одной из местных больниц (имеющую лицензию) которые показали 3 степень плоскостопия на левую ногу, далее я написал заявление о приобщении к материалам личного дела и отправил письмом с уведомлением (приложил копию заключения, копию страниц медицинской книжки где были зафиксированные факты наличия у меня 3 степени плоскостопия ранее в период до 16 лет) также в заявлении указал что отказываюсь от медицинского вмешательства, т.е от повторного обследования и просил вызвать меня повесткой. Все бы ничего, но прошел год, больше никаких активных действий с моей стороны не было.(повестки не получал, сам не являлся)

1.Существует срок давности рентгеновских снимков?

2.Какой алгоритм действий, если я самостоятельно сделаю повторные снимки?(также в местной больнице) Прийти на медицинское освидетельствование; заключение по рентгену вручить хирургу? далее?

3. Возможно как приемлемый вариант придти в военкомат со старыми снимками, и при определенных обстоятельствах в суде доказывать необоснованность повторного медицинского вмешательства? как вы оцениваете мои перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно существует, поскольку даже в течении незначительного промежутка времени состояние Вашего здоровья может кардинальным образом измениться. Что касаемо конкретных сроков - обращайтесь с данными вопросами в мед. раздел форума

2. Далее, после того, как хирургу предъявите жалобы на состояние здоровья и подтвердите их "свежими" R-снимками, получаете "свежее" направление на обследование в мед. учреждение для уточнения диагноза имеющегося у Вас заболевания

3. Для того, чтобы можно было хоть "как - то" оценить перспективы необходимо смотреть документы, в том числе находящиеся в Вашем личном деле (лист мед. освидетельствования до обследования и после).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Далее, после того, как хирургу предъявите жалобы на состояние здоровья и подтвердите их "свежими" R-снимками, получаете "свежее" направление на обследование в мед. учреждение для уточнения диагноза имеющегося у Вас заболевания

 

Хотелось бы еще уточнить. Допустим получил я "свежее" направление в дружественное военкомату мед.учреждение которое "занижает" результаты снимков и ставит мне опять 2 степень плоскостопия. Здесь уже противоречие решается непосредственно в судебном заседании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В случае если Вам будет установлен диагноз, который не соответствует действительному состоянию Вашего здоровья Вы можете обратиться с жалобой в страховую компанию, территориальный орган здравоохранения и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...