Перейти к содержанию

Оформление Загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Понимаю. что тема заезжена, но все же обращусь за советом.

Мне 26 лет не служил, повесток не получал (так как живу не по месту прописки\регистрации). Возникла Необходимо оформить загранпаспорт, но приписного на руках нет где -то посеял. В военкомате был лет пять назад проходил мед комиссию которая направила меня в больницу, но я на это забил (заканчивался отпуск на работе и необходимо было возвращаться). Обращаться в ФМС буду по месту пребывания, а не прописки\регистрации, следовательно все документы они запросят у военкомата почтой. Возникают следующие вопросы:

1. Что делать в ФМС если нет полного списка документов на руках? (согласно перечня должен быть военный билет).

2. После запроса ФМС - Военкомат может "вспомнить" обо мне и принять какие -то меры по моему призыву в ряды?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вам 26 лет, то вместо военного билета Вы можете предоставить "приписное удостоверение". В таком случае ФМС делает запрос в ВК на предмет ограничения Вашего права на выезд за пределы РФ (или же отсутствие такового).

 

2. Да, может. А может "вспомнить" и без такого запроса. То, что Вы не являетесь в ВК на призывные мероприятия, чревато как минимум тем, что по достижению 27 лет в воен билете у Вас будет запись "не прошёл военную службу, не имея на то законных оснований"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вам 26 лет, то вместо военного билета Вы можете предоставить "приписное удостоверение". В таком случае ФМС делает запрос в ВК на предмет ограничения Вашего права на выезд за пределы РФ (или же отсутствие такового).

 

2. Да, может. А может "вспомнить" и без такого запроса. То, что Вы не являетесь в ВК на призывные мероприятия, чревато как минимум тем, что по достижению 27 лет в воен билете у Вас будет запись "не прошёл военную службу, не имея на то законных оснований"

 

Исходя из выше следующего появились новые вопросы:

1. Запись в приписном одна, что я проходил мед комиссию пять лет назад и больше там ничего нет (по решению той же комиссии должен был пройти обследование. но забил в виду высокой занятости). Или ФМС волнуют другие данные?

2. Какими для меня последствиями может обернуться запись в Военном Билете: "не прошел военную службу, не имея на то законных оснований"

3. Есть ли какой-то способ узнать ищут меня или нет без личного визита в Военкомат?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ФМС не интересует какие у Вас записи о категории годности и т.п. указаны в приписном. Им нужен сам документ воинского учета, подтверждающий факт того, что Вы состоите на воинском учете

 

2. Если Вы планируете проходить государственную гражданскую службу, то вполне вероятно, что такие трудности возникнуть могут. Но действующим законодательством на сегодняшних день в отношении таких граждан каких-то конкретных ограничений при трудоустройстве не предусмотрено.

 

3. Да, есть. Адвокатский запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...