Перейти к содержанию

Годен ли к армии?!


Рекомендуемые сообщения

Скажите,пожалуйста. У меня заключ.ренген гоп -дугообразны сколиоз 1ст. Тросия тел. Гипоплазия 12 -ых ребер. Остеохондропатич кифоз с легкой клиновидности деформаций тел th6-7,11. 2 ст. клиновидности телth 5-6,11. Грыжи шморля с/3 и н/3 гоп. Ренген поп- дугообразны сколиоз 1ст. Торсия тел. Лордоз сохранен. Умеренная гипертрофия и атопия суставных отростков l4-5. Spina bifida s1. Ретроспондилолистез l1-5. 1 ст смещения. Дисков l4-s1. Грыжи шморля l1-5. Нестабильность l1-5. Протокол энмг- признаки радиуколопатии l4-l5,l5-s1 с обеих сторон. Снижена скорость проведения возбуждения по левому мало берцовому нерву и больше берцовым нервам. По каким статьям есть непригодность? Обращения в больницы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким статьям есть непригодность? - можно претендовать на категорию "В" по

 

статье 66-й - спондилолистез

 

и 26-й - радикулопатия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Еще скажите,пожалуйста, расписание болезней от 1 января 2014 года вступило в силу? В военкоматах руководствуются новым расписанием? И сколько нужно обращений в больницу с жалобами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Спондилолистез l1-5. 1 степень смещения( на2,5-3 мм). Нестабильность l1-5: при максимальном сгибании l3-5 смещаются кзади на 3-3,5 мм; пои максимальном разгибании l1-4 смещаются кзади на 2,5-4 мм. Согласно расписанию болезней от 1 января 2014 года: ст 66 пункт "в" спондилолистез 1 степени смещение менее 1/4 позвонка. Правильно ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажите,пожалуйста, расписание болезней от 1 января 2014 года вступило в силу? - утверждено 4 июля 2013 г., а вступило в силу с нового года

 

В военкоматах руководствуются новым расписанием? - однозначно

 

И сколько нужно обращений в больницу с жалобами ? - не указано, поэтому на усмотрение военкомата

 

Согласно расписанию болезней от 1 января 2014 года: ст 66 пункт "в" спондилолистез 1 степени смещение менее 1/4 позвонка. Правильно ли ? - совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у артопеда. Он сказал ,что спондилолистез должен быть более 1/4 по новому расписанию болезней. А то что показал ренген спондилолистез 1ст( 2,5-3 мм) ,с этим в армию годен. Прав ли он? Отправил на ренген шеи, по старым снимкам там нестабильность. А вот с шеей,сказал, будешь не годен. А с нестабильностью есть ли статья? И еще ворос. Невролог сказал, что обращения у нас в больницы есть, что энмг показал радиуколопатию-это все хорошо. Но руки,ноги двигаются, надо к нейрохирургу, чтоб он подтвердил и сделал описание нервных отклонений. Вот этого я совсем не понял. До этого невролог ставил диагнозы- люмбаго, люмбоишиалгия , тораколдия. Почему , если есть заключение энмг, еще надо как то доказать этот диагноз? И правы ли врачи

 

- - - Добавлено - - -

 

И может ли ортопед опровергать заключение ренгена по спондилолистезу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал ,что спондилолистез должен быть более 1/4 по новому расписанию болезней. - это по старому расписанию, в новом

 

спондилолистез I степени (смещение до 1/4 части поперечного диаметра тела позвонка) с болевым синдромом.

 

А то что показал ренген спондилолистез 1ст( 2,5-3 мм) ,с этим в армию годен. Прав ли он? - не прав

 

Отправил на ренген шеи, по старым снимкам там нестабильность. А вот с шеей,сказал, будешь не годен. А с нестабильностью есть ли статья? - есть, та же 66-я

 

И еще ворос. Невролог сказал, что обращения у нас в больницы есть, что энмг показал радиуколопатию-это все хорошо. Но руки,ноги двигаются, надо к нейрохирургу, чтоб он подтвердил и сделал описание нервных отклонений. Вот этого я совсем не понял. До этого невролог ставил диагнозы- люмбаго, люмбоишиалгия , тораколдия. Почему , если есть заключение энмг, еще надо как то доказать этот диагноз? - кроме заключения ЭНМГ, надо иметь и заключение врача с диагнозом

 

И может ли ортопед опровергать заключение ренгена по спондилолистезу? - нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

 

- - - Добавлено - - -

 

После заключения энмг был у невролога ,который давал направление на энмг. Как врач сказал, что диагноз подтветдился, который он ставил. И написал диагноз радиуколопатия l4-5; l5-s1. И в тот момент у меня было цервикалгия обострение, это она тоже указала. Это и есть диагноз, который нужен для ст.26 ? Этого достаточно. И с результатами рентгена были у ортопеда, он указал в диагнозе ретроспондолистез l1-l5. Нестабильность l1-l5. Этого тоже достаточно для подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог из области ставил радиуколопатию и дал направление на энмг. С результатами энмг я опять пошел к ней, она в карточке написала диагноз радиуколопатия l4-5; l5-s1. Это есть диагноз ? Этого достаточно? И был у ортопеда - он поставил диагноз: шейный остеохондроз грудного отдела и поясничного крестового отдела позвоночника. Протрузии дисков. Сколиоз грудного отдело 1ст. Грыжи шморля. Ретроспондилолистез l1-l5 1 степени. Нестабильность l1-l5. Это диагноз? Этого достаточно для ст66 п"в" - спондилолистез 1ст с болевым синдромом? И ст 26 -радиуколопатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть диагноз ? - да

 

Этого достаточно? - можно претендовать на освобождение от призыва

 

И был у ортопеда - он поставил диагноз: шейный остеохондроз грудного отдела и поясничного крестового отдела позвоночника. Протрузии дисков. Сколиоз грудного отдело 1ст. Грыжи шморля. Ретроспондилолистез l1-l5 1 степени. Нестабильность l1-l5. Это диагноз? - конечно

 

Этого достаточно для ст66 п"в" - спондилолистез 1ст с болевым синдромом? - должно хватить

 

И ст 26 -радиуколопатия? - хорошее дополнение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще вопрос: заключение энмг- признаки радиуколопатии l4-l5; l5-s1 с обеих сторон. Снижена скорость проведения возбуждения по левому малоберцовОМУ нерву и большеберцовЫМ нервам. Правильно ли я понимаю- радиуколопатия и с правой и с левой стороны нижних конечностей? Скорость снижена по левому малоберцовому нерву. А по БОЛЬШЕБЕРЦОВЫМ нервам снижена скорость и с правой и с левой стороны? Насколько я правильно понял, в одной ноге один большеберцовый нерв? А как написано в заключении( и БОЛЬШЕБЕРЦОВЫМ нервам) , то получается обеих ног?

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще вопрос, как я понимаю ст 66 п"в" спондилолистез 1ст с болевым синдромом освобождает от службы уже при наличии спондилолистеза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю- радиуколопатия и с правой и с левой стороны нижних конечностей? - совершенно верно

 

Скорость снижена по левому малоберцовому нерву. А по БОЛЬШЕБЕРЦОВЫМ нервам снижена скорость и с правой и с левой стороны? Насколько я правильно понял, в одной ноге один большеберцовый нерв? - правильно

 

А как написано в заключении( и БОЛЬШЕБЕРЦОВЫМ нервам) , то получается обеих ног? - именно так

 

И еще вопрос, как я понимаю ст 66 п"в" спондилолистез 1ст с болевым синдромом освобождает от службы уже при наличии спондилолистеза ? - совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сказали сделать рентген шейного отдела. Описание: дугообразный сколиоз шейного отдело позвоночника ориентированный вправо на уровне С7,угол отклонения 7 градусов. Торсия осистых отростков С3 влево,С 4,7 вправо. Лордоз сглажен. Шейные ребра С7 1степени. Высота дисков С3-6 несколько снижена,диски выпрямлены, замыкательные пластинки подчеркнуты, перед не-верхние углы скошены. Задне-нижние углы С3-5 вытянуты,заострены. Тела С4-6 несколько снижены по высоте, двояковогнутые ( брахиспондилия? Последствия травмы?) . Нестабильность С 2-4: С4 смещается клади на 2.2 мм, С2-4 смещается кпереди на 2,5-3 мм. Антеспондилолистез С 2 на боковой R-грамме на 1,2 мм. Заключение: дугообразный сколиоз шейного отдела 1ст. Торсия тел. Лордоз сглажен. Шейные ребра С7 1 степени. Дисков С3-6. Посттравматические изменения С4-6? Брахиспондилия? Нестабильность С2-4. Антиспондилолистез С 2 . Скажите,пожалуйста, по этим исследованиям подходит статья? И какая? И еще вопрос- надо идти к ортопеду за заключением? А то у невролога был , она дала направление к нейрохирургу в область? И к нейрохирургу надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста, по этим исследованиям подходит статья? - по спондилолистезу

 

И какая? - 66-я

 

И еще вопрос- надо идти к ортопеду за заключением? - конечно

 

А то у невролога был , она дала направление к нейрохирургу в область? - это хорошо

 

И к нейрохирургу надо? - лишним не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ортопед поставил спондилолистез 1 степени. Только на шею жалобы записи- головокружения, несколько записей , в апреле цервикалгия обострение. Невролог еще вестибулопатия ставит. Этого достаточно для болевого синдрома по ст 66 п"в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спондилолистез 1 степени. - должно хватить на категорию "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Скажите,пожалуйста, в случае признания меня годным, мне надо писать заявление о выдаче решения призыв ной комиссии и писать заявление в суд или областной военкомат? И медицинские документы высылать в военкомат по почте заказным письмом с уведомлением и опись с указанием приложенных документов тоже по почте? Копии медицинских документов должны сверять с оригиналами медики? И еще вопрос, имею ли я право отказаться от дополнительного обследования, от рентгена , так как оно пройдено в области по направлению областных медиков? И имею ли я право на выбор врача и лечебного учреждения? Или куда военкомат скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста, в случае признания меня годным, мне надо писать заявление о выдаче решения призыв ной комиссии и писать заявление в суд или областной военкомат? - совершенно верно

 

И медицинские документы высылать в военкомат по почте заказным письмом с уведомлением и опись с указанием приложенных документов тоже по почте? - можно

 

Копии медицинских документов должны сверять с оригиналами медики? - копии можно заверить в том медучреждении, которое выдавало оригиналы

 

И еще вопрос, имею ли я право отказаться от дополнительного обследования, от рентгена , так как оно пройдено в области по направлению областных медиков? - можете, но если Вы отказываетесь об обследования по акту, то военкомат может признать Вас годным

 

И имею ли я право на выбор врача и лечебного учреждения? - только теоретически

 

Или куда военкомат скажет? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ,пожалуйста,сроки подачи жалобы на действия военкомата? И жалобу подавать в суд? Или только в военкомат, чтоб пройти медицинское освидетельствование в областном военкомате? И от рентгена я могу отказаться, так как это вмешательство в мой организм, и столько делать тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все Ваши вопросы являются юридическим, рекомендую их задать на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...