Перейти к содержанию

Не дают поступить в аспирантуру


Summy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Меня зовут Антон,мне 22 года,и у меня вот такая проблема.Я сейчас заканчиваю учебу,пишу диплом.Мне пришла повестка в военкомат,я сходил туда,прошел медкомиссию,мне дали категорию "годен с ограничениями",так как у меня правосторонняя канальная паховая грыжа.Заключение получил после того,как военкомат направил в ГКБ № 50 на м.Динамо,там и дали заключение.Сказали,что годен в сухопутные и технические войска.Когда на призывной комиссии я спросил,могу ли я поступить в аспирантуру,мне ответили,что мол отсрочку такую мы Вам дать не можем,так как Вы получаете диплом в июне,зачисления в аспирантуру начинаются только осенью,а призыв у нас до 15 июля,и что Вы в это окно свободны.Так что мы Вас забираем на службу,и дали повестку.Я ее подписал,и пожелали хорошей службы.Повестку мне дали на 29 апреля в 6:30 для прохождения военной службы(прикрепил фото).Сказали,чтобы 28 апреля приехал и сказал им,когда я получаю свой диплом,и они мне дадут другую повестку.Я им сказал,что диплом получаю примерно в середине июня...

 

Так вот серия моих вопросов:

1)каким способом мне в это окно не уйти в армию?То есть ,что мне им предъявить,чтобы они мне дали какую-нибудь отсрочку,перенесли призыв на осень,чтобы я успел поступить в аспирантуру?

2)Если я сделаю операцию на паховую грыжу,то будет ли мне предоставлена какая-нибудь отсрочка на восстановление после операции или нет?И если да,то эту отсрочку даёт сам военкомат или больница?

3)Что будет за неявку в июне по повестке,проще говоря,что будет,если буду скрываться до 16 июля?

 

За ранее благодарю за помощь в этом вопросе и прошу прощения,если где-то написал какую-нибудь глупость.Просто очень волнительный для меня вопрос,и есть большое желание продолжить учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

1) Чтобы не уйти в армию, то решение о призыве, кот. в отношении Вас принято (подтверждением этого является повестка для отправки к месту прохождения воен. службы) необходимо обжаловать в суд, тем самым это решение будет приостановлено.

2) Если будет сделана операция, то Вам должна быть предоставлена отсрочка по здоровья, однако чтобы это произошло - операцию Вам необходимо было сделать до того момента, как было принято решение о призыве на воен. службу. Теперь, чтобы призывная могла принять какое то другое решение, решение о призыве должно быть отменено

3) Если Вы не обжалуете и будете скрываться, то можете быть привлечены к уголовной ответственности.

 

Вариант, чтобы не идти служить в этом призыве - это обжаловать решение призывной комиссии о призыве! Основанием, исходя из того, что Вы описали может являться проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.Тогда у меня еще несколько вопросов к Вам:

 

1)В какой суд Москвы мне лучше всего обратиться?Какое заявление нужно там написать?Вообще какие действия предпринять?

2)Какие документы нужно предоставить в суде,чтобы мне приостановили решение о призыве?

3)И нужно ли в военкомате писать какое-нибудь заявление и тому подобное?стоит ли вообще до суда ехать к ним?

 

За ранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1)В какой суд Москвы мне лучше всего обратиться?Какое заявление нужно там написать?Вообще какие действия предпринять?

2)Какие документы нужно предоставить в суде,чтобы мне приостановили решение о призыве?

3)И нужно ли в военкомате писать какое-нибудь заявление и тому подобное?стоит ли вообще до суда ехать к ним?

Пакет необходимых документов Вам смогут грамотно составить специалисты нашей коллегии. Советую Вам обратиться на очную консультацию. По подсудности - альтернативная., доказательства-наличие действующей отсрочки и т.п.п

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...