Перейти к содержанию

Извещение


mrorlov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Сегодня пришло извещение, заказное письмо, должен забрать под подпись

краткая предыстория: 9.04 я должен был явиться в ВК на медобследование, 8.04 мой родитель позвонил "можно ли приехать за сына, т.к. он болеет, расписаться", на что те ответили "конечно"; 9.04 родитель приезжает и, естественно, никакой повестки не получает, мой рдитель говорит, что он болеет, на что отвечают "когда выздоровит - пусть приезжает"; у меня есть справка, диагноз (суть в том, что справку отдадут только когда выздоровлю): ОРЗ (температура 38), цитирую, что напечатано в справке: "Освобожден от занятий, посещений детского дошкольного учреждения" и даты, я являлся (по второй дате) для продления или окончания справки: с 9.4.20014-11.9.2014, 12.04-15.04, 16.04-17.04, 18.04-18.04

1) то есть мой пропуск медкомиссии 9.04 законен?

2) что это может быть (извещение)? или это запугивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, больничный лист является уважительной причиной не явки по повестке.

Вы уверены, что заказное письмо из овк?Скорее всего в него вложена повестка на призывные мероприятия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получил пока только извещение, письмо не ходил, не получал

позвонил на почту, т.к. с такой фамилией и инициалами у нас в семье 2 человека (кому приходить то, и за одно от кого). На почте сказали адрес отправителя - это городской военкомат (который, кстати, не занимается набором призывников у нас в городе, а выдает призывникам ВБ и занимается контрактниками; ВК "для призывников" имеет другой адрес), просто, как я писал, справку я могу предоставить !когда выздоровлю! и, следовательно получу ее на руки

хоть и есть справка, но в вуз я хожу, боюсь как бы меня рядом с ним или около дома не приняли, справка заканчивается 18.04, а меддокументы для медкомиссии я с собой не всегда ношу:yes2:

вот, что меня больше беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважительная причина неявки, включает в себя все время нахождения на больничном, указанном в справке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне делать,если ко мне стражи правопорядка пристанут по этому поводу? Справку показать (ксерокопия есть), как им лучше ответить?

мне кажется при всей моей аргументации они ответят: "нам пофиг - в ВК все расскажешь" - а если я приеду в ВК, то мне уже от медкомиссии не отвертеться, не смотря на то, что в копии справке день текущий входит в срок больничного, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Чтобы такого избежать направьте справку в овк заказным письмом или через представителя по доверенности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...