Перейти к содержанию

Медобследование в 27 лет


Vito2010
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 27 лет, пришел получать военник. Прошел медкомиссию. Вопросы по здоровью возникли у терапевта (кардиология).

 

Главврач требует пройти самостоятельное обследование в любом государственном стационаре и принести акт исследования здоровья.

 

Сами отправить они меня на обследование в 27 лет не могут, но нужно определить категорию годности.

 

Насколько это законно и как избежать? Можно ли отказаться и пусть ставят категорию любую?

 

Времени на стационар нет вообще... Работа-работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vito2010, в силу п. 2 ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ" Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства (обследования) и настаивать на определении категории годности по имеющимся данным. Кроме того, требование врача о прохождении обследования за Ваш счет незаконно, поскольку эти траты покрываются за счет средств федерального бюджета (п. 6 ст. 5.1 ФЗ № 53).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, сходил я в поликлинику, никуда направлений просто так давать мне не собираются. Там бабушки полгода в очереди стоят на стационар, а тут я явился молодой...

Что делать? Возвращаться в военкомат, писать заявление, чтобы категорию годности выставляли на основании имеющихся данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Возвращаться в военкомат, писать заявление, чтобы категорию годности выставляли на основании имеющихся данных?

Если нет времени обследоваться - пишите. Этим Вы ускорите рассмотрение вопроса о выдаче билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...